Три упражнения

Интенсивная тренировка дома

Интенсивная тренировка – это тренировка в бешенном ритме и с таким же бешенным пульсом. «Учёные доказали», что 20 минут интенсивной тренировки по эффекту равносильны часу нормальной, а я понял, что ещё и в десять раз опаснее.

Что такое интенсивная тренировка?

Если максиму принять за 100%, то интенсивная тренировка начинается с 90%, а нормальная – это 70-80%.

В кардио-тренировках интенсивность измеряется в пульсе от максимума, который равен «220 минус возраст». Человеку в возрасте сорока лет с уровнем тренировок «без разряда» разогнать пульс до 180 ударов – это опасно для здоровья. За некоторыми неподготовленными участниками любительских марафонов, которые этого не поняли, на дистанцию приехала скорая помощь или труповозка.

В силовых тренировках интенсивность измеряется в килограммах от одно-повторного максимума. Если мужчина жмёт на раз заветную сотку, то 90% – это 90 кг.

В бодибилдинге интенсивные тренировки – это тренировки до отказа, которые без химии приводят к отказу от тренировок.

пьюки

“Учёные доказали”, что интенсивные тренировки способствуют более быстрому сбросу веса

Комплекс интенсивной тренировки дома

Для дома «тренеры рекомендуют» силовые тренировки с высоким пульсом. Эти тренировки в единоборствах используются для развития силовой выносливости, но домохозяйки уверены, что они нужны для сжигания жира. Журналисты и блогеры с женщинами не спорят, а только подливают масла в огонь и предлагают комплексы домашних интенсивных тренировок для скорейшего «сжигания жира к лету».

Чтобы разогнать пульс до максимума упражнения делают «по кругу», поэтому тренировка называется круговой. Чтобы потренировать все мышцы, нужно по кругу сделать хотя бы пять упражнений на:

  • Стопы,
  • Колени,
  • Спину,
  • Грудь,
  • Живот.

Если мужчина или женщина не способны легко сделать 20 Air Squat, то лучше с интенсивными тренировками подождать. Тем, кто хочет рискнуть своим здоровьем, я рекомендую такой комплекс упражнений:

Цель – сделать, как можно больше кругов за 10 минут. Если после 10 минут не захотелось поставить спорт на паузу, то можно повторить.

Мои клиенты не практикуют интенсивные тренировки,

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
gali
gali
15 декабря, 2019 7:49 пп

Сколько нужно сделать кругов до сжигания жира к лету?

4d
4d
15 декабря, 2019 7:51 пп

До полного принятия себя таким, какой ты есть

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x