приседания боль колено
Три упражнения

Травмы в спорте и в фитнесе

У спортсменов на зарплате травмы тяжёлые, но редкие, а у качков любителей – лёгкие, но частые. Профессиональный спорт – это наука: семь раз отмерь – один отрежь. Любитель – это всегда испытатель.

Профик знает цену ошибки. Любителю не платят, поэтому он не боится легких травм и легко ставит спорт на паузу при лёгком недомогании.

Травмы приходят без разминки. Профессионал не жалеет на неё времени. За разминку профессионалу тоже платят. Любитель вечно куда-то торопиться, поэтому не видит смысла терять время на разминку, если его можно посвятить личному рекорду.

В 13 лет я не спрашивал зачем десять минут бегать по кругу, потом вращать головой и тазом, а затем ещё махать руками и ногами. Тренер говорил – мы делали.

Когда я собирал штангу клиентам в зале, то им в голову не приходило разминать суставы. Занятые люди просто говорили: «Давай быстрей. Ставь на штангу полтинник. Я тороплюсь»

Тренер в спорте не бережёт детей на соревнованиях, а в фитнес-клубе клиенты не берегут себя в разминке. Поэтому в спорте травмы тяжёлые, но редкие, а в фитнесе легкие, но частые.

5 14 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
User Loser
User Loser
17 января, 2023 9:18 дп

Какого года эта статья? 2014 или 2023? Написана словно из 2023, а наверху указание на 2014.

Глеб Чубов
Глеб Чубов
17 января, 2023 10:59 дп

Спасибо

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x