какие упражнения дома
Три упражнения

Какие упражнения делать дома для мужчин?

Перед тем, как покупать домой гантели или сверлить стены для турника, мужчине возраста второй зрелости есть смысл испытать своё тело в упражнениях на полу, которых может быть три:

  • Отжимания;
  • Приседания;
  • Подъёмы туловища.

Отжимания

Не каждый мужчина, пострадавший от долгих лет сидячего образа жизни, сможет сделать отжимания от пола в строгой технике, ибо строгая техника отжиманий – это:

  • Касание грудью пола;
  • Не касание ног и живота пола;
  • Полное выпрямлении рук с фиксацией полсекунды.

Если мужчина не может в строгой технике отжаться хотя бы 12 раз, то нужно начинать с подготовительных упражнений:

  • Отжимани с колен;
  • Отжиманий от стулев;
  • Отжиманий от стола.

Если мужчина в строгой технике смог отжаться 13 раз, то он может получить за это 6 баллов в «Немолодых игрищах» и поддержку таких же мужчин возраста второй зрелости в чате нашего телеграмм канала.

отжимания физо

Фото: Отжимания сдача норматива

Приседания

После долгих лет сидячего образа жизни мужчина второй зрелости может получить диагноз артроз и запрет врача на всякие приседания.

Суставы страдают от лености мышц, поэтому пока артрит не стал артрозом есть смысл укрепить мышцы приседаниями. Если приседать в пол больно, то можно начать с приседаний на стул, постепенно уменьшая высоту поджопника до глубоких приседаний, как делает бабушка на этом видео:

Подъём туловища

Обычно у мужчин второй зрелости болит поясница из-за живота, который заставляет позвоночник выгибаться в пояснице. Упражнения на пресс не убирают живот, но снимают боль в пояснице, если она вызвана тянущим позвоночник животом и сидячим образом жизни.

Чтобы получить первые 6 баллов в «Немолодых игрищах» и поддержку друзей своего возраста в чате нашего телеграмм канала, мужчине второй зрелости нужно поднять туловище на полу всего 6 раз за одну минуту.

пресс у дивана

Рис: Подъём туловища

Простые выводы

Если мужчина возраста второй зрелости решил, что пора заняться собой, то ему не нужно бежать в фитнес-клуб или спортивный магазин, а достаточно просто скатиться с дивана, чтобы отжаться и поднять туловище на полу. За этот подвиг он получит первые 12 баллов «Немолодых игрищ» и чувство гордости за выполненный долг перед своим здоровьем.

4.8 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x