Три упражнения

Мифы о домашнем бодибилдинге

Методика домашнего бодибилдинга состоит всего из трех упражнений. Эти три упражнения, по моим наблюдениям за последние 30 лет(!), гармоничным делают все тело. Они достаточны для натурального роста мышц.

Зачем нужны 600 упражнений?

Во всех видах спорта упражнения делают ради упражнения и только, в бодибилдинге упражнения делают ради мышц. На теле человека более шестисот мышц. Неужели атлету нужно делать шестьсот разных упражнений?

На поверхности тела человека около 12 крупных мышечных групп, поэтому в жаргоне бодибилдеров только 12 слов, которые представляют интерес для обсуждения тренируемых мышц. Бодибилдеры могут спорить, о том, как качать широчайшие, но мы никогда не прочитаем в специальном журнале фразу \”как взорвать ромбовидную мышцу к лету\”.

 

Смотреть видео версию статьи: 

 

 

Даже причудливое разнообразие гантелей, штанг и тренажеров, продаваемые фитнес клубам для удовлетворения всех групп мышц, не позволяют разговаривать бодибилдерам более, чем о двух десятках мышц.

Итак, мышц на теле несколько сотен, а целевых мышц для тренировок максимум пару десятков.

Может нам нужно два десятка тренажеров дома, ведь мышцы нельзя накачать без отягощений?

 

\"\"

 

Составить программу тренировок бесплатно

Без отягощений нельзя накачать мышцы?

Если иметь более широкие взгляды на спорт, то можно заметить, что многие спортсмены выглядят лучше бодибилдеров областного уровня. Мне нравится смотреть соревнования по гимнастике и спринту. И гимнасты, и спринтеры – очень атлетично сложенные спортсмены. Если иметь торс, как у хорошего гимнаста, а ноги, как у спринтера, то тело примет совершенную атлетичную форму.

Но гимнасты и спринтеры большую часть своей жизни тренируются только со своим весом: бегуны бегают со своим весом, а гимнасты отжимаются и подтягиваются.

Итак, если отвлечься от методик бодибилдеров за последние шестьдесят лет, и обратить свой взор на гимнастов и спринтеров, соединив в одном воображаемом теле идеального гимнаста и идеального спринтера, то получим идеальное тело и три упражнения домашнего бодибилдинга: приседания, подтягивания и отжимания.

 

\"\"

 

Записаться на бесплатную онлайн консультацию

Рабочая и фармацевтическая гипертрофия

Сегодня профессиональные бодибилдеры потрясают людей руками больше 50 см и ногами больше 70 см в окружности. Многие молодые атлеты с руками по 35 см, прочитав несколько бодибилдерских журналов, активно утверждают, что упражнения с собственным весом не растит массу мышц; мол, для роста мышц обязательно нужны тяжелые гантели, штанги и тренажеры.

Я лично видел спринтеров у которых ноги больше 65 см и гимнастов с руками больше 45! Что бы это значило?

Конечно, и гимнасты, и спринтеры, и бодибилдеры в профессиональном спорте сидят на гормоне роста, но на разных дозировках. В олимпийских видах спорта дозировки меньше – допинг контроль не позволяет. Бодибилдинг не приняли в программу Олимпиады из-за неумеренного приема фармакологии.

В спорте высших достижений вопрос роста мышц – это не вопрос отягощений, а вопрос дозы гормона роста. Сейчас уже теннисистки выглядят мощнее многих натуральных бодибилдиров.

 

\"\"

 

Составить программу тренировок бесплатно

 

Если вас интересует натуральный рост мышц, то своего тела для тренировок вам будет достаточно.

Всего три упражнения с собственным весом помогли мне приблизиться к стандартам атлетов начала прошлого века, когда не было химии, и нарастить руку в 40 см и ногу 60 см.

Не буду обещать, что тренируясь по моей методики вы удивите мистера Олимпия, но соседи будут поражены вашей мускулатурой. Если удивлять прохожих вам будет мало, то вы скажите спасибо моей методике и начнете искать способы стать профессиональным бодибилдером.

Разве можно тремя упражнениями прокачать мелкие мышцы?

И все-таки, почему я не трачу время на специальные упражнения для мелких мышц и не рассматриваю тело, как мясник тушку, разделяя тело на куски?

Например, у меня неплохо выглядит трицепс. Когда меня спрашивают о том, как я его качаю, то не верят, что это результат простых отжиманий. Многим кажется, что для роста трицепсов нужны специальные разгибания рук. Однако, мало, кто помнит, что отжимания по-другому называются \”разгибания рук в упоре лежа\”

Трицепсу все равно, что вы разгибаете рукой: гантель или собственное тело. Трицепс реагирует просто на разгибания. Три упражнения домашнего бодибилдинга делают все возможные движения для мышц (сгибания, разгибания, наклоны), а значит будьте уверены – ни одна мышца не останется без внимания!

Суть любого успеха, это суть веры. Если вы сделаете выбор упражнений и начнете практиковаться в них день за днем, думая о том, как улучшить результат именно в этих упражнениях, то скоро добьетесь роста мышц.

 

\"\"

 

Составить программу тренировок бесплатно

 

Я с грустью смотрю на атлетов, которые после трех лет хождения по тренажерным залам, продолжают спрашивать \”какое упражнение лучше делать для трицепса?\” Вопрос выбора упражнений – это вопрос первой тренировки. Если вы доверитесь моему выбору, то через три года будете иметь хорошо развитую мускулатуру и не будете спрашивать \”какое делать упражнение?\”

Отжимания, подтягивания и приседания – это все, что вам нужно, чтобы в ближайшем будущем друзья вас стали спрашивать \”как ты так накачался?\”

Однако, эти три простых упражнения не принесут пользы, если не постичь принцип \”работа строит орган\”

Если моих аргументов в пользу домашнего бодибилдинга вам достаточно, то будьте моим другом Вконтакте или Фейсбуке и попробуйте онлайн фитнес клуб бесплатно – см видео.

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x