бег похудеть
Минуты кардио

Почему бег не помогает похудеть?

Бег помогает похудеть не всем, а только тем, кто бегает изучает технику бега и не ленится считать калории.

Сколько калорий сгорает при беге?

Бег сжигает примерно одну килокалорию на килограмм на километр. Например, человек, который весит 80 кг потратит примерно 80 ккал на километр бега.

Люди разные и бегают по-разному. Рекорд Мира в беге на 1 км – 2 мин 11 сек, а обычный человек бегает по утрам в темпе 7 минут за километр.

Целых семь минут сжигать 80 ккал!

Многие энтузиасты фитнеса говорят, что завтрак нужно заработать зарядкой. Обычный завтрак – это 400 ккал или 5 км бега. Чтобы человеку, уровня тренировок «с дивана» пробежать свои первые 5 км, нужно тренироваться примерно два месяца. С первого раза новичок 5 км может не пробежать.

Средний человек на диване не может думать о том, что бег поможет ему похудеть, если утренней пробежкой он не может заработать даже свой завтрак.

бег калории

Рис: Сколько калорий сгорает в беге с разной скоростью и разной массой тела

Бег и неправильное питание

Обычный человек привык получать удовольствие от сладостей и хочет страданиями в беге исправить результат своего плохого пищевого поведения.

Вкусная еда содержит много сахара и мало витаминов. Сахар вымывает витамины. Для бега тоже нужны витамины. Бег помогает сахару вымывать витамины из организма и человек, который на диване ел сладости и не ел овощи, начинает хуже себя чувствовать.

Сладости, как алкоголь дают энергию на 20 минут и отнимают силы на 2 часа. Овощи не дают энергию в первые 20 минут, но прибавляют сил на несколько дней.

Люди, которые едят сладости и страдают хронической усталостью от нехватки витаминов в рационе питания, не смогут найти силы ещё и на бег.

размеры порций

Рис. Размер порций овощей и выпечки

Бег и травмы

70% начинающих бегунов получают травмы в первые месяцы тренировок и лечатся дольше, чем тренируются.

Многие думают, что бег – это быстрая ходьба прыжками, поэтому втыкают пятку в грунт. От такой техники бега страдают голеностоп, колени, тазобедренный сустав и позвоночник.

С травмой сустава начинающий бегун, не успевший похудеть, приходит к врачу, а врач, который никогда не бегал, говорит:

«Бегать вредно!»

Если человек не хочет учиться новым делам, а хочет «просто попробовать» себя в новом деле, то вероятность получить вред больше, чем обрести пользу. Людям, которые пробуют себя в разных делах, демонстрируя рискованный образ жизни, мне написать нечего, а умных людей, которые сначала думают, а потом делают, я приглашаю в наш телеграмм канал.

4.8 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x