Минуты кардио

Аэробика или кардио?

Бегуны отличают кардио и аэробные тренировки. Сердце они тренируют на пульсе выше «170 минус возраст». Аэробную выносливость – ниже.

Даже у спортсменов 80% тренировок проходят в аэробном режиме. Люди, которым надо похудеть, должны 100% времени отдать аэробике. Особенно это важно после 40. Кардио-тренировки имеют противопоказания, аэробные – нет.

Если у мужика после 40 на дистанции случился инфаркт, то только потому, что он из аэробной зоны вылез в кардио-зону. Поэтому врачи кричат: бег вреден! Мой папа говорил: «Убивает не бег – убивает дистанция». Не помогло. В 57 лет он получил инфаркт на пробежке. Мой отец не один.

Новички второй зрелости начинают бегать, чтобы похудеть. Сначала бегают в аэробной зоне. Потом приходит спортивный азарт. Хочется поставить личный рекорд. Так незаметно, аэробные тренировки превращаются в кардио. Гипермотивированных клиентов я притормаживаю. А они мне говорят: «Что ты мне жить не даёшь!» Со стороны я могу показаться душнилой, но при внимательном рассмотрении оказываюсь спасителем.

Сжигание жира превратилось в угрозу стареющему сердцу, потому что азарт убил осознанность. Спаси вас Бог!

Подробнее о том, как сохранить здоровье и улучшить внешность, читайте в книге «Размер/квартал – 2025»

5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
21 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Даниил
Даниил
30 сентября, 2017 7:51 дп

Я раньше выполнял аэробную тренировку после тренировки с железом, но вычитал такую штуку, что этот вариант кроме жира сжигает и мышцы, так как гликоген во время силовой работы израсходован. Всё, конечно, индивидуально, но я стал выполнять кардио отдельно, утром на голодный желудок, а во вторую половину дня, полноценная 40-60 минутная силовая тренировка, так я жир стал жечь эффективнее и уверен в сохранности мышечной массы.

NBrat
NBrat
9 декабря, 2017 9:49 пп

Недавно обратился ко мне один достопочтенный джентельмен. Он действительно подченный, т.к. по паспорту ему 72 года, но на вид гораздо моложе. Он поинтересовался у меня, с каким пульсом ему заниматься на беговой дорожке и (или) элепсоиде. Я с важным видом достал калькулятор и сделал расчет по формуле Карвонена. По ней получается, что нижний порог аэробной зоны у него 90, а верхний соответственно 120. Но если взять поправку на пульс покоя, то получается от 30 до 60. Получается, что по дорожке ему надо даже не ходить, а лежать.

Михаил
Михаил
8 января, 2018 11:10 дп

Цитата: NBrat
Недавно обратился ко мне один достопочтенный джентельмен. Он действительно подченный, т.к. по паспорту ему 72 года, но на вид гораздо моложе. Он поинтересовался у меня, с каким пульсом ему заниматься на беговой дорожке и (или) элепсоиде. Я с важным видом достал калькулятор и сделал расчет по формуле Карвонена. По ней получается, что нижний порог аэробной зоны у него 90, а верхний соответственно 120. Но если взять поправку на пульс покоя, то получается от 30 до 60. Получается, что по дорожке ему надо даже не ходить, а лежать.


Видимо, в ваши расчеты закралась какая-то ошибка 🙂

Гость Ангелина
Гость Ангелина
6 августа, 2018 8:00 пп

А разве если делать кардио после силовой, то не начнут сжигаться мышцы?

Sol
Sol
21 января, 2019 12:38 дп

А разве если делать кардио после силовой, то не начнут сжигаться мышцы?


мышцы сжигаться будут и без кардио,для этого после тренировки нужно восполнять белково-углеводный баланс, а вот после 45 минутного силового и сверху 25 минут кардио ,то это оптимальный вариант, т.к. картизол только начнёт в максимум выходить. По этому нельзя дольше делать кардио. Да же хоть оно только кардио,то потолок 54-60 минут в аэробной зоне. Если дольше,то начнут мышцы "гореть". Так что после любой тренировки-сразу BCAA илисыворотку с ними и катаболизм не страшен будет.

Sol
Sol
21 января, 2019 12:40 дп

Цитата: Sol

А разве если делать кардио после силовой, то не начнут сжигаться мышцы?


мышцы сжигаться будут и без кардио,для этого после тренировки нужно восполнять белково-углеводный баланс, а вот после 45 минутного силового и сверху 25 минут кардио ,то это оптимальный вариант, т.к. картизол только начнёт в максимум выходить. По этому нельзя дольше делать кардио. Да же хоть оно только кардио,то потолок 54-60 минут в аэробной зоне. Если дольше,то начнут мышцы "гореть". Так что после любой тренировки-сразу BCAA илисыворотку с ними и катаболизм не страшен будет.


Цитата: Sol

А разве если делать кардио после силовой, то не начнут сжигаться мышцы?


мышцы сжигаться будут и без кардио,для этого после тренировки нужно восполнять белково-углеводный баланс, а вот после 45 минутного силового и сверху 25 минут кардио ,то это оптимальный вариант, т.к. картизол только начнёт в максимум выходить. По этому нельзя дольше делать кардио. Да же хоть одно только кардио,то потолок 45-60 минут в аэробной зоне. Если дольше,то начнут мышцы "гореть". Так что после любой тренировки-сразу BCAA илисыворотку с ними и катаболизм не страшен будет.

Гость Vlad
Гость Vlad
23 мая, 2019 10:22 пп

Я делаю силовую тренировку 50-60 мин, после чего на орбитпеке кручу педали 40-60 мин. Сила растёт, выносливость растёт, но вот вес блин стал и не уменьшается . По питанию, я особо не считаю Калории, просто стараюсь не есть жирного, жареного, сладкого и мучного, ем 3 раза в день. Перед тренировкой пью БЦАА, также БЦАА мешаю в воду, которую пью вовремя тренировки, после тренировки седаю банан и как приходу домой, то пью протеин, так же протеин пью утром и вечером. Кто, что посоветует. Перетренированности у меня нет, чувствую себя отлично.

Гость Екатерина
Гость Екатерина
30 сентября, 2017 9:23 дп

Здравствуйте! А если сделать утром дома кардио на беговой дорожке, а вечером в зал на силовую тренировку? Так совсем не правильно? Просто у меня результат есть от таких тренировок.

Артём
Артём
30 сентября, 2017 7:55 дп

Да, кардио после силовой — это тема, жир сгорает просто отлично, я сам так делаю, только кардио делаю короче, примерно 15-20 минут велотренажера, а силовая тренировка не меньше часа.

Игорь Матвеев
Игорь Матвеев
30 сентября, 2017 7:58 дп

Не забывайте про питание, это главное в похудении. Кардио это конечно хорошо, но хорошая, объемная тренировка лучше. Давно я не делал кардио, очень люблю силовую тренировку, база до отказа, это моя тема.

Кристина
Кристина
30 сентября, 2017 8:50 дп

Вот-вот, офисные служащие это про меня ((( Отсидишь десять часов в кресле и час тренировки это очень и очень трудно!!

Гость Игорь
Гость Игорь
30 сентября, 2017 8:51 дп

Занимаюсь не так давно подскажите между подходами при силовой тренировке сколько нужно отдыхать?

Гость Сергей
Гость Сергей
30 сентября, 2017 9:13 дп

Я работаю в офисе,подскажите могу я неделю заниматься силовыми тренировками,а последующую кардио?

Валера
Валера
30 сентября, 2017 9:16 дп

Как нужно питаться перед силовой тренировкой и после неё, есть ли разница в системе питания?

Земеля
Земеля
30 сентября, 2017 9:19 дп

Подскажите, пожалуйста, при беременности можно ли заниматься кардио? Ну силовой однозначно нельзя

sara taylor
sara taylor
18 марта, 2020 6:46 дп

i have problem during weight lifting
best wedge pillow

21
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x