Лет в пять я планировал быть кондуктором. Взрослые часто жаловались на нехватку денег. Особенно я это чувствовал, когда просил гоночные машинки за 30 рублей, при маминой зарплате дворником – 80 рублей. Кондуктор – это был человек. Он ходил по трамваю и со всех собирал деньги в свою сумку на животе. Я понимал, что таким способом можно быстро и легко собрать деньги на машинки. Чуть позже я узнал, что кондуктор собирал деньги не себе, поэтому решил стать Чингачгуком.
Чингачгук был сильным, и ему не надо было просить денег – он их мог просто отобрать. Уже в школьные годы я заметил, что карманные деньги слабых мальчиков быстро становились деньгами сильных. Так я быстро понял, что нельзя жалеть сил и времени на тренировки в секции борьбы.
В 90-е годы сильные мальчики стали пропадать. Кого-то сажали, кого-то убивали. В видеосалоне блистал Шварценеггер. Я быстро смекнул, что сильным мальчикам деньги могут давать за красоту, а не за грубую силу. Так я уже в 17 лет вышел на сцену конкурса мужской красоты. Тогда я ещё не знал, что я не единственный, кто догадался стать Шварценеггером.
К нулевым я понял, что очередь на роль Конана собралась больше, чем за колбасой при Брежневе, поэтому с грустью согласился убирать гантели в фитнес-клубе. Это было не так престижно, зато в тридцать раз прибыльнее, чем работать инженером по диплому.
Окунувшись в среду людей, которые жили в частных домах по 2 тысячи квадратных метров, я понял, что мне нужен бизнес-план. Пока я планировал свой успех, фитнес-клуб, в котором я работал, обанкротился, основатели попали в скандальы и расследования. Сначала я думал справить новоселье в коттедже, а потом – лишь бы не в бараке.
Наконец я прочитал книгу, которая подтвердила то, что я и так уже понял. Насим Талеб написал, что надо изучать не истории успеха, а истории провалов. Я-то сначала смотрел только на взлёты проектов, совершенно не обращая внимания на падающих летчиков.
Изучив истории падений бизнесменов типа «бегущего банкира», я смекнул, что упавшие лётчики начинают заниматься бегом, плаванием, велосипедом, чтобы поддержать свои жизненные силы. Как сын человека с 60-летним беговым стажем, я подумал: «Это я видел с детства. Это я могу». Так в 40 лет я начал бегать по 30-60 км в неделю.
Моему отцу было уже 75 лет, и он очень гордился тем, что не ходит по врачам. Пенсия, конечно, была маленькая, но здоровье – крепкое. У Шварценеггера к этому возрасту было уже 4 операции на сердце.
Надо признать, что Шварценеггер всё-таки воспитал в себе привычку напрягаться физически. Ежедневно крутить педали велосипеда и сгибать руки со штангой – это для него, как зубы почистить.
Обычно на свой финансовый пик человек выходит к 45 годам. Я начал убирать гантели за состоятельными людьми, когда мне было 23 года. Моим первым клиентам теперь в среднем 72 года. Не многие состоятельные люди смогли стать физически культурными.
ТАСС заявил, что уже в 65 лет половина людей зависимы. Они не могут себя сами обслуживать и требуют ухода. Как это понимать?
Я представил себя с сумкой денег на животе в кровати среди незнакомых людей в незнакомой стране. Страшно! В фильме «Брежнев» главный герой говорит: «Врачи меня не могут спасти… Или не хотят?»
Вдруг незнакомые люди захотят моих денег больше, чем спасти мою жизнь? Даже если эти незнакомые люди будут улыбаться и обещать, что всё будет хорошо, я потребую успокоительный укол. Только так я смогу быть спокоен за свою жизнь и свою сумку с деньгами. Спрос рождает предложение. Конечно, я получу этот успокоительный укол, потому что помню, что кондуктор собирал деньги не для себя. Может, для врачей?
Сегодня врачи шутят: «Если у человека есть деньги, то ему нужно назначить лечение. Если денег нет – физкультуру». Вчера у меня вызвала тревогу программа «Дорожный патруль». Показали задержание чёрных врачей, которые навязывали населению ненужные и опасные медицинские услуги. И это в стране, где я родился и вырос. Господи, как страшно заболеть, если у тебя есть сумка с деньгами.
Все состоятельные люди с деньгами вымышлены и совпали случайно.
Выучиться на кондуктора можно в колледже общественного транспорта, а о том, как дольше сохранить здоровье, я написал в книге «Размер/квартал – 2026»




Просто, справедливости ради, …если уж нужны 100% индивидуальные рекомендации, то, думаю, надо брать персональную трень.
Мне просто вспомнилась статья Льва про планку http://levgon.ru/stati/stati-dlya-muzhchin-po-fitnesu/1014-vy-delae
te-planku-i-predpochitaete-seks-snizu.html
Думаю, мы все-таки должны проделывать интеллектуальную работу и отделять зерна от плевел на всех сайтах.
Ну если вы должны, то вы и проделывайте. А мне это показалось странным, только и всего.
Мне просто вспомнилась статья Льва про планку http://levgon.ru/stati/stati-dlya-muzhchin-po-fitnesu/1014-vy-delae
te-planku-i-predpochitaete-seks-snizu.html
Мне просто вспомнилась статья Льва про планку http://levgon.ru/stati/stati-dlya-muzhchin-po-fitnesu/1014-vy-delae
te-planku-i-predpochitaete-seks-snizu.html
Думаю, мы все-таки должны проделывать интеллектуальную работу и отделять зерна от плевел на всех сайтах. Виктория, как я понимаю, коллега Льва, потенциальный клиент его вебинара для тренеров, ну и его внимание привлекла ее конкретная заметка о приседе, в той части, что не стоит сразу браться за чужой рабочий вес. Отклонения от генеральной линии случайны)
te-planku-i-predpochitaete-seks-snizu.html
..стоило не явиться всего 2 месяца в Аянтру — и вот такие перемены!) \»4 подхода и \»угол чуть меньше 90 градусов\»\» — а я по-прежнему стараюсь расти при 8 подходах и глубоких приседах, а все оказалось так просто))
-Пусть специалисты отвечают.
профи
-Лучше сделать
Идут. Например, отжимания, кажется, 60% от своего веса. Подтягивания и отжимания на брусьях 80-100 (по-разному слышала).
А выпады? Это вроде бы не тянет на полноценный подъем своего веса, как и приседания.
Идут. Например, отжимания, кажется, 60% от своего веса. Подтягивания и отжимания на брусьях 80-100 (по-разному слышала).
А выпады? Это вроде бы не тянет на полноценный подъем своего веса, как и приседания.
Идут. Например, отжимания, кажется, 60% от своего веса. Подтягивания и отжимания на брусьях 80-100 (по-разному слышала).
У девушки на картинке в статье от правильных приседаний вырабатывается слишком много гормона роста.
Вопрос: упражнения с собственным весом при измерении тоннажа в счет не идут?
В статье как одна из ошибок указано \»ни в коем случае не задерживайте дыхание\». Лев, а как же рекомендация: \»в подьеме задерживать дыхание-натуживаться-выдох в \»выпрямленном\» состоянии\».
Спасибо