зачем пить протеин
notes

Суточная норма белков в питании

Всякий мужчина воображает себя суперчеловеком, поэтому сомневается в своих нормах питания, например, в нормах белков.

Нормы белков у спортсменов

Спортсмены – это люди, которые тренируются по 4 часа в день, имеют 8% жира и 50% мышц в теле. Таким людям рекомендовано с пищей потреблять более 2 грамм белка в день на килограмм массы тела.

Если мужчина купил абонемент в тренажёрный зал, это не означает, что он купил себе право съедать 2 грамма белка на килограмм массы тела в сутки, потому как не успел ещё убрать жир с тела до 8%, вырастить мышцы до 50% и, даже, не начал тренироваться по 4 часа в день.

Мужчина, который пока не выполнил норматив спортивного разряда, должен питаться не как спортсмен, а как нормальный мужчина.

арнольд протеин

Фото: протеин к фарме

Нормы белков у мужчин

Большинство мужчин ведут санаторный (сидячий) образ жизни, поэтому им вполне подходят нормы Минздрава для санаториев. Для нормальных мужчин установлены нормы около 100 грамм белков в сутки. Первые месяцы тренировок мои клиенты прогрессируют на этой норме со скоростью размер/квартал.

Когда от 100 грамм белков в день прогресс в силе не наблюдается хотя бы две недели, при соблюдении нормы овощей и сна, то есть смысл добавить размер порций.

Если мужчина занят физическим трудом на стройке, заводе или складе, то норма белка определятся, как 20% от калорийности. Например, по нормам Минздрава работники, занятые тяжёлым физическим трудом, заслуживают 3450 ккал и соответственно 173 грамма белка.

Норма животных белков у мужчины

Суточная норма животных белков у мужчины должна составлять 60% или 60 грамм. В среднем животные продукты содержат около 20 грамм белков на 100 грамм. Это значит, что мужчине нужно в день съедать хотя бы 300 грамм мяса, рыбы, птицы, яиц или творога.

З00 грамм пищи животного происхождения – это минимальная суточная норма питания для роста силы мышц мужчины по методике размер/квартал.

Самое главное

  • Мужчина без спортивного разряда – не спортсмен;
  • Норма белка мужчины с санаторным образом жизни – 100 грамм в сутки;
  • Минимальная норма пищи животного происхождения в рационе мужчины – 300 грамм.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», соблюдают нормы белков в рационе питания, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

О питании мужчины коротко в этом видео:

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
30 апреля, 2023 2:30 пп

Здравствуйте! А санаторные нормы белка у женщин для роста ягодиц по размер/квартал уточните, пожалуйста. 🙂

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x