Три упражнения

Как отжаться 1500 раз?

Зачем делать отжимания

Отжимания нужны ради двух целей: нормативной и декоративной.
В школе, в армии или просто на корпоративе люди любят проверять уровень силы или силовой выносливости. Самый простой и безопасный способ проверить уровень силы школьника, солдата или коллеги в офисе – это заставить его упасть на пол и отжаться максимальное количество раз.
В зависимости от количества сделанных отжиманий школьнику, солдату или сотруднику присваивают уровень или оценку в соответствии с нормативом.
Например, у нас в школе за 50 отжиманий ставили оценку пять, а за 30 отжиманий только тройку – удовлетворительно.
Составить прогрмму отжиманий
О нормативной цели отжиманий сказано достаточно. Теперь опишу декоративную цель.
С точки зрения декоративного эффекта отжимания увеличивают размеры грудных, дельтовидных мышц и трицепсов – половину мышц верхнего плечевого пояса.
Отжиматься ради красивых мышц, а не ради норматива – это совсем другой вид отжиманий. Я его называю отжимания на совесть: медленное исполнение, касание грудью пола, полное выпрямление рук без прогиба в пояснице.

Чтобы увидеть мои отжимания на совесть, посмотрите это видео:

Сколько недель делать программу отжиманий

Тренировки у всех людей носят событийный и повседневный характер.
Если вы готовитесь к какому-то событию, например, соревнованиям, или тренировка сам по себе является для вас событием, то в силу вступает понятие периодизации: соревновательный сезон чередуется с межсезоньем – безбашенные тренировки до отказа на пределе чередуются с периодами полной апатии, пьянства и обжорства.
Повседневные тренировки носят типа оздоровительный характер и обычно их рекомендуют пенсионерам. Например, в свои сорок с хвостиком я могу себе позволить на повседневной основе отжиматься 1500 раз в неделю без истерик и мотиваций.
Вам решать, чего вы хотите больше: отжаться раз в жизни 100 раз за один подход или всю жизнь отжиматься по 1500 раз в неделю.
Кстати, 1500 отжиманий в неделю дают более декоративный эффект, чем 100 раз в подходе однажды, то есть сделают ваши мышцы заметно больше.
Составить прогрмму отжиманий

Уровень подготовки

Чтобы отжиматься 1500 раз в неделю, нужно делать 70 подходов отжиманий по 25 раз. Это по силам человеку уровня мастера спорта.
Если вы еще не выглядите, как мастер спорта по гимнастике, тяжелой атлетике или бодибилдингу, то начните с посильной для себя нагрузки – начните с 25 подходов в неделю в свою силу.
Заполните эту анкету и получите свою норму отжиманий за неделю. Постарайтесь сделать ее за 25 подходов без учета времени. Это будет вашим заданием на первую неделю.
Когда сделаете первые 25 подходов, добавьте 3-5% к своей норме по самочувствию.
Лев Гончаров – фитнес-тренер с 1994 года

Будьте моим другом Вконтакте или Фейсбуке 

Подписывайтесь на мой канал:

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость Дмитрий
Гость Дмитрий
7 июня, 2017 12:08 пп

Если делать 70 подходов по 25 раз, то получается 1750 в неделю.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x