Вредные привычки

Психология фитнеса в осенне-зимний период

Все знают, что весной появляются подснежники: люди, которые идут в фитнес-клуб, чтобы «к лету прийти в форму». Это обычное природное явление, как увеличение святого дня, талый снег, пение птиц, распускание листвы на деревьях и увеличение потока клиентов в венерический диспансер.

Но если подснежники появляются весной, то куда они деваются осенью?

За несколько лет работы фитнес-тренером я заметил, что людям легче тренироваться и соблюдать диету в весенне-летний период, но осенью начинаются жалобы на лень и жор.

\"\" 

Это такое же природное явление, как сокращение светового дня, понижение температуры воздуха, ухудшение статистики гриппа и ОРВИ, приготовление медведей к зимней спячке.

Очень мало людей начинает новую жизнь с пятницы и с осени. Наоборот, пятницу начинаю праздновать в четверг, а к Новому году начинают готовится в ноябре, потому что «уже скоро Новый год».

Как показала моя недолгая жизнь, в молодости природа прощает больше ошибок в тренировках и в питании. После сорока не получится так же легко держать себя в форме, как в двадцать.

В весенне-летний период тренироваться и соблюдать диету легче, чем в осенне-зимний.

\"\"

 

Люди, которые «всю жизнь ведут здоровый образ жизни», но не отличают молодость от зрелости и весну от осени, обычно выглядят, как люди, которые ведут просто сидячий образ жизни и ни в чём себе не отказывают.

Это и есть те самые подснежники, которые каждую весну идут в фитнес-клуб, а Новый год начинают отмечать в ноябре.

В весенне-летний период я на улице вижу много влюблённых пар, детей, бегунов и алкоголиков. В осенне-зимний период парки пустеют, но остаются собачники и мамочки с колясками.

\"\"

 

Не вывести собаку или младенца на воздух погулять хотя бы на час в день в любую погоду – это преступление. Но не вывести в плохую погоду своё тело на прогулку трусцой или бодрым шагом – это норма.

Очень часто мои клиенты бросают тренировки в осенне-зимний период с первого похода в фитнес-клуб.

Обычно я это узнаю по гриппу или ОРВИ клиента. Выяснилось, что вместо обычной трусцы по улице он пошёл побегать на беговой дорожке в фитнес-клуб и заболел.

Причина этого поступка проста – «на улице была плохая погода».

Проводить час времени на улице – это основа здорового образа жизни. Если собачник выгуливает собаку в любую погоду, а вы не можете выгулять своё тело, то вы пока ещё подснежник.

Я думаю, что подснежизм – это такая же форма психического отклонения, как бигорексия или опсиматия.

Любая из этих форм психического отклонения несовместима со здоровьем тела в целом и формой тела стандарта «Размер/квартал» в частности.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x