алкоголь вес
Вредные привычки

Бросил пить набрал вес

Настоящий мужчина в детстве занимается спортом, в молодости пьёт, а после сорока начинает худеть, ибо уж пора.

Алкоголь, спорт, ожирение

«Мне 44. Не пью 9 месяцев. Пил лет с 20. Начинал понемногу. Занимался спортом, но употреблял, что правда не помешало добиться успехов, стал мастером спорта по пауэрлифтингу, выигрывал турниры по России. С возрастом количество принимаемого алкоголя увеличивалось, мог выпить литр водки за вечер, этим хвастался. Но в дальнейшем, после 35 лет пьянел с уже с одной рюмки. Уходил в запои неделями, терял работы, на новых долго не держался из-за запоев. Вначале 2022 года после новогодних запоев как то резко бросил спиртное и всё. Решил проверить, смогу ли. Месяца два была тяга, но потом стало привычкой быть трезвым. Сейчас тяги нет никакой. Заметил, что улучшились умственные способности и логическое мышление, нашёл отличную работу, где меня ценят. Стал спокойным, хотя работаю руководителем в нефтяной сфере. Очень беспокоят только набранный вес с момента, как бросил алкоголь. Поправился на 10 кг. Увеличилось ещё и артериальное давление».

По статистике 33% преступлений совершается под мухой, ибо горячая кровь добавляет уверенности себе. 100% рекордов ставятся под действием гормонов. Настоящий мужчина всегда ищет способ поднять уверенность в себе. Алкоголь и синтетический тестостерон – это прекрасные средства для прибавки уверенности и сил, однако между уверенностью и агрессивностью очень тонкая грань, поэтому, начиная с какой-то дозы, алкоголь и уколы гормонов начинают мешать жить.

уверенность мужчины

Фото: уверенные в себе мужчины

Полный отказ от алкоголя

Когда «уверенность в себе» начинает мешать жить, пора отказываться от стимуляторов уверенности. Если поставить спорт на паузу, то уколы тестостерона уже не особо и нужны, а если отказаться от алкоголя, то «стал спокойным – набрал вес»

Поначалу женщины и начальство радуются переходу от «уверенности» к «спокойствию», поэтому ожирение никого не смущает, но скоро спокойное ожирение приводит к потере инициативы, снижению желания думать, работать, исполнять супружеский долг, ибо между спокойствием и ленью такая же тонкая грань, как между уверенностью и агрессивностью. В этот момент женщина и начальство начинают ругать спокойного мужчину и требовать больше уверенных действий. Так начинается поиск лекарств от спокойного ожирения – лени.

Самое главное

  • Алкоголь добавляет уверенности;
  • Еда добавляет спокойствия.

Мои клиенты нашли середину между уверенностью и спокойствием, попали на доску почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x