методики силовых тренировок
Вредные привычки

Где тренироваться мужчине?

У делового мужчины тренироваться нет времени, а у семейного негде. Где тренироваться мужчине, если на тренажёрный зал денег жалко, а дома – не дают.

Тренировки мужчины в тренажёрном зале

Семейному мужчине в тренажёрный зал нельзя, во-первых, потому что там могут быть свободные женщины; во-вторых, потому что деньги за тренажёрный зал нужны жене и детям. Одним словом, тренажёрный зал – это не вариант, потому что «нечего шляться где попало»

Если мужчина сглупил и купил годовую карту в фитнес-клуб, то он попадёт в статистику 15 визитов в году и бросит тренировки в первые два месяца членства, потому что в фитнес-клубе ему никто не рад: администратору отвлекаться от соцсетей и выдавать ключик напряжно, вопросы к жимовикам «когда лавка освободиться?» вызывают недовольства; женщины на семейного мужчину, который экономит деньги и выглядит не как качок с обложки, тоже смотрят с презрением. Одним словом, психологическая атмосфера фитнес-клуба напрягает больше, чем становая тяга.

Тренировки мужчины дома

Дома тренироваться семейному мужчине нельзя, потому что он своими тренировками мешает.

Однажды я был в командировке, где сотрудников расселили в комнатах по три человека. Мои отжимания соседи сопроводили разговорами «зачем он это делает». Моя реакция «суки, не мешайте тренироваться» для соседей ситуацию не прояснила, а тренировка была испорчена.

Быть непонятым дома – это очень плохо, поэтому лучше не начинать.

спорт дома

Фото: продаётся спорт дома

Тренировки мужчины на улице

Мужчина может пойти в магазин и по дороге зайти на спортплощадку, чтобы сделать 15 подходов в трёх упражнениях со своим весом на турниках и брусьях по книге «Мужчина идёт на спорт». Некоторые мужчины уходят в магазин и вообще не возвращаются домой, поэтому тренировка на улице для семьи – это значительно лучше.

Однако такому решению мешает погода. Она может быть: слишком холодной, слишком жаркой, слишком мокрой, слишком пыльной и слишком загазованной. Врачи говорят, что в жаркую погоду можно получить тепловой удар, в холодную и мокрую – простудиться, в пыльную и загазованную – отравиться. Одним словом, тренироваться на улице не разрешают врачи.

Самое главное

  • Семейному мужчине тренироваться в тренажёрном зале нельзя, потому что деньги нужны семье;
  • Семейному мужчине тренироваться дома нельзя, потому что дома он мешает;
  • Тренироваться на улице не разрешают врачи.

Мой папа говорит «сынок, плюй на всех – береги своё здоровье», а мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», тренируются на улице, дома и в тренажёрном зале, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

5 8 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
11 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
24 марта, 2023 4:48 дп

Если дома тренироваться не дают. Идите туда, где дают и где безопасно.

Марина Князева
Администратор
Марина Князева
24 марта, 2023 5:00 дп

Те, кто прочитал «Мужчина идёт на спорт» и на всех «наплевали», они что, эгоисты?

Андрей Необязательно
Андрей Необязательно
24 марта, 2023 10:21 дп

Предпочитаю тренироваться в зале. С осуждением близких и знакомых мирюсь уже без каких-либо сложностей. Совет начинающим, присматривающимся. Главное – начать и не заканчивать. Начинайте. Не бросайте. Близкие отцепятся. Когда у них будут случаться нападки проявляйте твердое спокойствие. Все будет хорошо. Только вы сами формируете списки, у кого все будет хорошо. Разумными действиями.

11
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x