злая жена
Вредные привычки

Конфликт мужа и жены

Всякий конфликт приводит к стрессу, а от стресса либо худеют, потому что кусок в глотку не лезет, либо жиреют, потому, что по мнению психологов, заедать стресс – это нормально. Конфликт мужа и жены показывает, кто как конфликтует с точки зрения рельефа и массонабора.

Кто прав в конфликте мужа и жены?

Столкновение сторон в быту – это борьба за образ жизни:

  • Кто моет посуду, а кто смотрит телевизор;
  • Кто идёт на работу, а кто — в магазин;
  • Кто делает уроки, а кто едет к маме;
  • Кто идёт на спорт, а кто — на маникюр.

Одной стороне желательно, чтобы другая сторона шла на работу, мыла посуду и делала уроки, но другая сторона почему-то не согласна, поэтому возникает конфликт.

Кризис – это, когда перестают работать правила. Например, есть эрекция, поэтому денег не жалко и посуду можно помыть.  Эрекция кончилась и оказалось, что деньги достаются большим трудом, а посуду пусть каждый моет сам за себя. Есть эрекция – одни правила, нет эрекции – другие.

Чтобы вернуть, как было, женщина может отправить мужчину к эндокринологу за рецептом на тестостерон, но эрекция – это шутка неконтролируемая и может быть направлена в какую угодно сторону, поэтому эндокринологу и психологу нужно собрать консилиум, чтобы не только стимулировать, но и направить эрекцию в нужную сторону. Простым уколом тестостерона конфликт мужа и жены не решается.

врачи о тестостероне

Рис. Важный тестостерон

Конфликтология семейной жизни

Если дети уже родились и больше их уже не хочется, то нужно помнить, что с ростом детей, уменьшается пространство в квартире. Рост массы детей, особенно разнополых, требует роста квадратных метров квартиры.

Рост квадратных метров квартиры требует роста дохода семьи; рост дохода семьи требует роста квалификации в выбранных профессиях, – а вместо всего этого растёт только подкожный жир. Сытое брюхо к учению глухо, поэтому квалификация не растёт, доходы не растут, конфликты нарастают. Конфликты приводят к росту гормона стресса – кортизолу, кортизол подавляет тестостерон, пропадает эрекция, а ещё «стресс надо заесть». Появляется статус в профиле соцсетей «отношения – всё сложно».

А никто не обещал, что будет просто, ибо семья – это система из 5-и уравнений, которые описывают 5 функций семьи:

  • Репродуктивная;
  • Экономическая;
  • Воспитательная;
  • Сексуальная;
  • Досуговая.

Если потратить 2 часа после работы на маникюр или жим лёжа, то на решение других уравнений может времени не хватить. Я не знаю, как сделать маникюр за 10 минут, но моя методика тренировок требует всего 10 минут в день, чтобы сохранять кино-тело для постельной сцены.

Самое главное

  • Конфликт мужа и жены – это борьба за образ жизни на территории квадратных метров семьи;
  • Конфликтология семьи – это решение 5-и уравнений;
  • Если потратить 2 часа на жима лёжа, то и кино-тела не будет, и семья распадётся.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», тратят минимум времени на ЗОЖ, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Лень читать – смотри о роли мужчины и женщины

5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
13 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
3 апреля, 2023 5:43 дп

Как правило, женщина не думает о консультациях с психологом, или с фитнес-тренером когда сама направляет мужчину к врачу “проверить свой тестостерон”, так же как не думает о последствиях лечения.

Однако женщина часто против и устраивает истерики, когда мужчина сам принимает решение и идёт на спорт, и/или к психологу. Тут женщина сразу чувствует угрозу.

Почему же так происходит? Женщину лишили власти?

Глеб Чубов
Глеб Чубов
4 апреля, 2023 6:24 пп

У мужчины должны быть свои увлечения)) и 2 часа на жим лежа отлично для этого подходят, это лучше чем вечером лежать на диване с бутылкой пива и тарелкой бутиков.

TheSeph1
TheSeph1
5 апреля, 2023 6:03 пп

Когда я вернул мышцы, потерянные во время строительства семейного счастья, то жена смеялась над ними. Теперь ищу жену, которая будет восхищаться моими мыслями)

13
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x