успех
Вредные привычки

Психология успеха

Успех – это достижение или признание. Осталось только понять, чего больше хочется. Этим и занимается психология успеха.

Достижение и признание

В 1998 году я хотел быть чемпионом с бицепсом 50 см. Бицепс 50 см – это достижение. Звание чемпиона – это признание судей и зрителей. У меня было много друзей с бицепсом 50 см, а чемпионом стал я с бицепсом 42 см. Друзей я оставил с достижениями, а себе взял признание. Чей успех больше?

Мои друзья с бицепсами 50 см пошли работать охранниками. Меня в охрану не взяли, ибо маленький охранник – это провокация хулиганства. Пришлось пойти работать фитнес-тренером, ибо в «Планете фитнес» в почёте были не размеры бицепса, а титул, который можно подтвердить грамотой.

«50 см» и «чемпион» – это разные достижения бодибилдинга, которые признаются в разных коллективах по-разному. Психология успеха – это умение не только совершить достижение, но и обменять его на признание, и лучше с повышением зарплаты.

Обмен титула на работу

Работа и зарплата

Для работы фитнес-тренером с наибольшей зарплатой не обязательно быть лучшим бодибилдером. Чтобы проводить больше персональных тренировок, нужно не больше качать бицепс, а больше и лучше разговаривать с клиентами фитнес-клуба.

Сегодня зритель не платит бодибилдеру, но клиент платит фитнес-тренеру, поэтому «фитнес-тренер» стал профессией, а «бодибилдер» мемом.

С точки зрения мещанина, успех – это достижение и признание в оплачиваемой работе. Бодибилдинг – это работа, но не оплачиваемая, поэтому мещанами не признаётся.

Успех и гармония

Бег трусцой – это неоплачиваемая работа, которая вызывает больше презрение, чем признание у мещан. 50 см бицепса – это плохое приобретение для бега трусцой. Бег трусцой не престижен ни среди мещан, ни среди бодибилдеров, но я делаю эту не оплачиваемую работу, ибо престиж и признание – это не все достижения, которые нужно успеть насобирать в жизни.

Часто признание среди одних вызывает презрение среди других. Получить признание – это, как сделать татуировку. Одна и та же татуировка в одном коллективе даёт авторитет, в другом – побои.

Гармоничная личность имеет средние достижения во всём и не имеет престижа нигде, поэтому мещане и бодибилдеры на гармонию плюют с высокой колокольни, а плевать на гармонию – это вредно для здоровья, поэтому средний мещанин и средний бодибилдер умирают до 67 лет.

Психология успеха и возрастная психология

Для молодых людей из бедных семей спорт – это путёвка в жизнь, поэтому они могут часами глазеть на Блуда и его компанию. Родителей-мещан это может беспокоить, но они знают, что их чадо перебеситься и возьмётся за ум: всё-таки будет ходить на «нормальную» работу утром и смотреть телевизор на диване вечером.

Гнаться в 18 лет за размером бицепса, в 35 – за размером банковского счёта, а в 60 лет цепляться за годы жизни таблетками и остатками здоровья – это психология успеха, поэтому возраст выбирает успешных блогеров:

  • 18 лет – фитнес-блогеры;
  • 35 лет – финансовые блогеры;
  • 60 лет – врачи-блогеры.

Если вы готовы психологию успеха обменять на психологию гармонии, то вам будет полезно знать, что:

Перед тем, как оценить свой успех, проконсультируйтесь со специалистом:

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
2 августа, 2023 4:42 пп

Что то во мне нет так,старше 50,а смотрю фитнес блогеров((

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x