врач качок укол
Вредные привычки

Что такое ГЗТ в бодибилдинге?

Всякий мужчина хочет оставаться мужественным, как можно дольше, поэтому после 40 лет может задуматься о ГЗТ – гормонозаместительной терапии тестостероном.

Только 2% мужчин в возрасте от 40 до 80 лет имеют показания к применению ГЗТ, но агрессивный маркетинг препаратов тестостерона увеличил их продажи в США с 2005 по 2010 год в два раза и они продолжают расти. Рост продаж препаратов тестостерона наблюдается во всём Мире.

Немедицинское использование лекарств – это вредная привычка. Мужчины во всём Мире к перееданию и алкоголизму приобретают ещё одну вредную привычку, которая вместо пользы, ухудшает статистику сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии.

ГЗТ и возраст мужчины

Кто наблюдает за школьниками, тот знает, что лишний вес чаще встречается до 13 и после 25 лет. Старшие школьники, которые не занимаются спортом, выглядят лучше возрастных спортсменов после 40.

Это не связано с сидячим образом жизни, потому что школьники сидят не меньше менеджеров, а связано с уровнем гормонов. С 13 до 20 лет у юноши происходит буйство гормонов, поэтому он выглядит и буйствует лучше, чем до 13 и после 20. К тридцати годам уровень выработки гормона роста мужчины падает в три раза, а тестостерона в два, если держать спорт на паузе и жрать, что попало.

Мужчине после 40 начинает сильно не хватает своих гормонов для внешности, работы и секса, поэтому он задумывается о ГЗТ.

ГЗТ в спорте

В профессиональном спорте, чтобы подольше не выходить на пенсию, спортсмены приносят от врача справки, что ГЗТ им жизненно необходим. Некоторые спортивные федерации такие справки принимают, другие – нет. В МОК – международном олимпийском комитете такие справки не рассматриваются, а спортсмены, которых лечат ГЗТ дисквалифицируют.

ГЗТ подразумевает невысокие дозы тестостерона – такие, чтобы уровень гормонов в крови не превышал здоровую норму двадцатилетнего мужчины. Такие дозы тестостерона позволяют вести образ жизни двадцатилетнего и выглядеть, как в двадцать лет.

гзт в тз

Фото: результат ГЗТ, идентичный натуральным тренировкам

ГЗТ в бодибилдинге

Натурального соревновательного бодибилдинга не существует, поэтому в бодибилдинге для ГЗТ нет места. ГЗТ подразумевает здоровую норму тестостерона в крови, а бодибилдинг – это нереальные мышцы на сцене, поэтому «здоровая норма» и «нереальные мышцы» – это оксюморон.

У бодибилдеров ГЗТ – это отдых от спортивных доз тестостерона, которые превышают медицинские в 5-10 раз. Чтобы выглядеть, как спортсмен в 20 лет нужно ГЗТ, чтобы выглядеть, как бодибилдер нужен “курс”.

ГЗТ для мужчин после 40 в тренажёрном зале

Врачи говорят, что ГЗТ под присмотром врача – это то, что доктор прописал. Так же врачи говорят, что алкоголь снижает риск инфаркта. Кто из мужчин принимает алкоголь под наблюдением врача?!

Обычно мужчина идёт сначала к врачу за рекомендациями и рецептом, а когда понимает, как «лечиться», то покупает тестостерон не по рецепту в аптеке, а у барыг в тренажёрном зале. Когда установлен надёжный контакт с барыгой в тренажёрном зале, «присмотр» врача уже не нужен.

Самое главное о ГЗТ

  • ГЗТ в бодибилдинге не существует, ибо бодибилдинг – это злоупотребление гормонами ради нереальных мышц.
  • ГЗТ под присмотром врача не нужна, если есть барыга в тренажёрном зале.

Моим клиентам не нужен ни врач, ни барыга, потому что они без них выглядят, как в двадцать,

Как набрать 30 кг мышц без лекарств?

4.9 8 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
6 марта, 2023 5:51 дп

«Мужчине после 40 начинает сильно не хватать буйства для формы и жизни, поэтому он задумывается о ГЗТ.» А почему человек о силовых тренировках без ГЗТ не задумывается? Они же естественным образом поддерживают гормональный фон?
Зачем эти лишние ходы к врачу и барыгам?

Андрей Необязательно
Андрей Необязательно
7 марта, 2023 9:12 дп

Фото с гзт выглядит сооблазнительно. Но ну его в баню. Ничего не понимая, не зная и будучи в приличном состоянии. Будем тренить, будем жить. Без гзт можно не тужить.

Глеб Чубов
Глеб Чубов
7 марта, 2023 10:59 дп

Уже больше 50,пока силовых хватает

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x