свинья корыто
Вредные привычки

Как не сорваться с диеты?

С диеты срывают воспоминания и напоминания.

Мысль, которая срывает с диеты

«Дурень думкой богатеет» и «делить шкуру не убитого медведя» – это радоваться деньгам в мыслях. Строить планы на траты незаработанных денег – это нормально, ибо мысли о тратах денег на удовольствия – это приятно.

С едой так же. Не успел человек сесть на диету, а уже планирует, что он хочет съесть, когда диета закончится, поэтому популярные диеты – это короткие диеты, чтобы слить немного воды, – на 3-7 дней.

В 1998 году я 8 месяцев сидел на диете ради соревнований по бодибилдингу, которые были намечены на точную дату, и точно знал, что после соревнований я хочу водки, борща и пельменей. И я такой не один. У пустынника Палладия так же было. Когда у него спрашивали: как не сорваться с диеты? – он отвечал:

“Против помысла, который напоминает об изысканных яствах и помышляет о тонких винах и чашах, которые мы держали в руках и из которых пили, возлежа за трапезой, говори: не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: впоследствии, как змей оно укусит и ужалит, как аспид”

искушение Христа

Отказ от предложения, от которого нельзя отказаться

Страдания конечны, слава вечна

Что меня держало от водки и пельменей? Дата соревнований и клятва перед тренером их выиграть, хотя я видел, как клятвопреступники срывались с диеты в ночь перед соревнованиями и убивали полгода работы тренера, потому что о еде думали больше, чем о совести.

Повернуться к тренеру и Богу жопой, а к корыту с едой рылом – это свинство, поэтому Христос говорил: «Не думай, что есть» – чтобы не захотелось «чего-то вкусненького»

Диета – это грустно и скучно

Люди, которые не знают других радостей жизни, кроме скотских, говорят: на диете без алкоголя жизнь грустная и скучная. Они так говорят, потому что не умеют переключаться на другие источники энергии  и радости.

Знатоки кето-диеты разрабатывают целые стратегии перехода с углеводов на жиры, как на другой источник энергии. Один немецкий триатлет в лекции рассказывал, что у него переход от сбалансированного питания на кето-диету занял всего 3 года.

Можно ли поднимать настроение не сладким, а мыслю? Если верить Христу, то можно. Искуситель Христу говорит после 40 дней диеты, типа: хочешь мучного? А Христос отвечает:

«Не хлебом единым жив человек, а всяким словом Божием»

Новички в диете мне возражают, что Христос был чемпионом Мира по диетам. Это правда, а Шварценеггер был чемпионом Мира по бицепсам. Что с того? Шварценеггером я не стал, но – это не повод унывать. Я умею радоваться личным рекордам и в подтягиваниях, и в диетах.

Действительно-умственный труд отвлекает от скотских мыслей. После того, как я начал работать учителем математики и каждый день решать задачи и уравнения, то стал меньше думать о еде.

Самое главное

  • Дурень думкой богатеет и думкой срывается с диеты;
  • Действительно-умственный труд отвлекает от скотских мыслей.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», не нарушали клятвы тренеру, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Перед тем, как получить благословение на пост от духовника, проконсультируйтесь с врачом:

5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
9 июня, 2023 11:56 дп

Записываю каждую в дневник питания,понячалу думал как жто муторно и сложно,сецчас запись занимает секунд 10. Диетой это не считаю,от еды до сих пор получаю удовольствие. Поверьте занлво почуствовать натуральный вкус пищи без добавок дорогого стоит

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x