Вредные привычки

Как улучшить сон без лекарств?

Результат тренировок в частности и жизни в целом зависит от количества и качества сна.

Одно упражнение можно заменить на другое. Продукты всегда можно поменять. Можно поменять даже работу без потери зарплаты.

Но сон заменить ничем нельзя.

Это кажется глупым, но меня часто спрашивают, типа: я мало сплю и чем можно заменить сон, чтобы был результат тренировок?

Сон заменить ничем нельзя!

В аптеках вы можете найти препараты, которые улучшают засыпание и глубину сна.

В некоторых препаратах есть смысл, если есть нехватка вещества, без которого нарушается сон. Например, сон может ухудшишься без витамина Д.

Но если вы выполняете простое правило размер/квартал и хотя бы час в день проводите на улице, то у вас не будет проблем с витаминном Д.

В моём окружении мало людей, которые каждый день проводят на улице час. На это, как и на сон, у занятых не своим здоровьем людей, нет времени.

Кроме витамина Д и нормализации сна прогулка или пробежка на улице даёт и другие преимущества, без которых нельзя, и которым нельзя найти заменители в аптеках или магазинах спортпита. Но об это как-нибудь в другой раз.

Нарушение сна так же бывает у людей, у которых нарушен баланс умственного и физического труда.

Причём под умственным трудом я понимаю и просмотр сериалов тоже, а под физическим трудом можно понимать и уборку в квартире.

Чрезмерный умственный, как и чрезмерный физический труд, могут вызвать бессонницу.

О перетренированности в спортивном сообществе говорят больше, чем о тренировках; и обычно такими разговорами страдают люди, которые тренируются по 15 минут в неделю. Эту тему я не хотел бы сейчас трогать, но мы можем осудить её на консультации.

Под чрезмерным умственным трудом я понимаю, попытку решить не решаемые задачи. Например, попытку думать над задачами президента США на должности кассира продуктового магазина в Больших Ключищах.

От том, как решать проблемы бессонницы без лекарств, я говорю клиенту в этом видео:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x