Вредные привычки

Как перестать жрать?

В первобытном обществе человек мог умереть от голода, а в цивилизованном мире 70% людей умирают от болезней, связанных с перееданием. Как перестать жрать и продлить жизнь?

Бессилие перед перееданием

Отказаться от алкоголя можно, а от еды – нет.

Переедание страшнее алкоголизма, ибо оно незаметнее. Выпившего человека сразу видно, а человека, который съел шоколадку между обедом и ужином, распознает только очень опытный глаз. Скрыть переедание намного легче, чем алкоголизм. Возможность скрыть переедание от сторонних глаз даёт переедоку чувство вседозволенности и бесстыдства.

Алкоголику стыдно за свои пьяные поступки перед детьми, женой, начальством и подчинёнными, а обжора никому не мешает. Культурные люди пьют культурно и осуждают тех, кто пьёт на работе даже «в меру» или вечером «до мордой в салат». Никто прилюдно не наедается до блевоты, а значит никто не передает и все едят умеренно. Скрытое переедание никому не мешает, а значит можно.

Только 3% людей находятся на стадии алкоголизма, который мешает обществу, 42% взрослых людей на подходе, то есть пока только злоупотребляют. С предожирением ходят 70% людей, а это значит, что человек переедающий – это свой среди своих. Человечество проиграло битву с перееданием, а значит маленький человек в большом мире бессилен перед перееданием.

Первый шаг на пути к продлению здоровой жизни – это признать бессилие перед перееданием.

искушение адама и евы

Картина маслом: Первый перекус

Куда приводит бессилие?

Уверенный в себе человек «работает над собой», «берёт себя в руки», «занимается саморазвитием», «делает сам себя», «сам себя строит» – одним словом человек-самоделкин – «self-made».

Кто-нибудь видел, чтобы кирпич сам себя брал в руки, сам себе находил место в стене и сам из себя строил дом, чтобы самому себе нравится на карате генплана, которую сам нарисовал? Серьёзные психологи в своих трудах пришли в тупик, когда анализировали само-помощь и саморазвитие, ибо трудно найти «в кирпиче силу строителя». Так незаметно уверенные в себе и в своём умище бессильные люди приходят к вере в сверхъестественную силу, недоступную для рассмотрения в телескоп или микроскопом.

Самое главное

  • Переедание знанием калорий не победить;
  • Чтобы победить переедание, нужно помощь сверхъестественной силы.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», победили переедание, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала. Чтобы встать в очередь на получение помощи от сверхъестественной силы, нужно написать прошение.

5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
2 июня, 2023 6:01 дп

А ведь действительно, никто не ставит вопрос именно так.
Алкоголизм заметен и с ним в норме бороться. А вот переедание уже само по себе стало нормой.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x