Вредные привычки

Фитнес для мужчин

Не все мужчины в тренажёрном зале хотят быть «тупыми качками», но есть «благородные джентельмены», которые хотят быть «to be fit»

Как не накачать большие мышцы?

У каждого мужчины есть свой предел роста мышц, который зависит от толщины запястья и возраста. При максимальных усилиях средний мужчина может нарастить в тренажёрном зале за 3-7 лет 10-17 килограмм мышц.

Однако в тренажёрных залах можно увидеть мужчин, которые набрали более 100 килограмм при 10% жира. Сейчас уже ни для кого не секрет, что причина больших мышц – это не тренажёрный зал, а анаболические гормоны, поэтому, чтобы не накачать большие мышцы, достаточно не потреблять анаболические гормоны.

бодибилдинг до стероидной

Фото: английский джентельмен 1905 год и американский качок 1965 год

Как сделать кубики на животе?

Обычно у мужчин после сорока лет кубики на животе спрятаны под слоем подкожного жира, который был приобретён сытостью за столом.

Проявить кубики, спалив жир на животе, при помощи упражнений на пресс у мужчин не получается, потому что если жир приобретён за столом, то и убирается упражнениями тоже за столом. Упражнения эти умственные и требуют усидчивости в подсчёте параметров питания.

меню 2000 калорий

Фото: еда с параметрами

Воля и фитнес для мужчин

Благородные джентельмены с хорошим образованием знают, что «если есть разум, то воля не нужна, поэтому в фитнес-клубах можно не сильно напрягаться, а продолжать свой интеллектуальный труд: читать новости или вести деловую переписку в мессенджере в длинные промежутки отдыха между подходами к тренажёрам».

К сожалению, порог положительных физиологических изменений в организме одинаков и для образованных, и для безграмотных. Порог этот составляет 70% от максимальных усилий, поэтому проявлять силу воли на семьдесят процентов от максимума – это обязательно для всех.

телефон и жим

Фото: интеллектуальный труд в долгие перерывы между подходами

Та же проблема с диетой: мало её грамотно составить, нужна ещё воля, чтобы с диеты не сорваться, поэтому для тела «to be fit» нужны и разум, и воля.

Самое главное

  • Чтобы не накачать большие мышцы, нужно забыть про анаболические гормоны.
  • Чтобы увидеть кубики на животе, нужно уметь рассчитать параметры питания за обедненным столом.
  • Чтобы выросли мышцы, нужно напрягаться на 70% от максимума силы воли.
  • Чтобы диета работала, нужно приложить волю, чтобы не сорваться с неё.

Благородные джентельмены с доски почёта свои волю и разум приложили к методике размер/квартал и теперь хвастаются этим в чате нашего телеграмм канала.

4.4 7 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x