врач спорт
Вредные привычки

Болезнь фитнес

Средний человек после 40 лет носит в себе примерно 10 хронических болезней. Какой может быть фитнес для среднего человека?

От вредных привычек к ЗОЖ

Почему подростки начинают пить и курить? Главный фактор – это давление окружения. Взрослые говорят: «Пить и курить – это плохо», – но сами пьют и курят. Друзья подростку говорят: «Ты, что маленький, чтобы слушать взрослых, которые говорят одно, думают другое, делают третье? Давай выпьем! Давай покурим!» Вывод: чтобы быть взрослым, а значит умным, надо пить и курить.

Допустим, к сорока годам подросток начал понимать, что его обманули и решил обратиться к ЗОЖ: заменить водку на минералку, торт – на яблоко, такси – на прогулку…

Согласен! Такая трансформация ума в реальной жизни невозможна.

В поисках поддержки

Допустим, что сорокалетний социально-успешный элемент с 10 хроническими заболеваниями в теле решил «пойти на спорт» в фитнес-клуб. Это дорого, отнимает время и не очень приятно, а душу от сомнений очистить хочется. Где искать поддержку своему решению? У дипломированного специалиста, ибо перед тем, как «заняться спортом», нужно проконсультироваться с врачом.

Что скажет врач человеку, у которого в теле 10 хронических заболеваний? «Нужно сдать анализы, пройти всех специалистов платной клиники, выслушать их мнения и пройти все курсы лечения, которые они назначат» Это процедуру нужно повторять до тех пор, пока есть деньги, а в настоящий момент спорт нужно запретить, ибо «тяжёлые нагрузки вредны больным людям»

врач

Фото: Врач выписывает индульгенцию от ЗОЖ

С чистой совестью

Не у многих средних людей с зарплатой 43 руб. есть деньги на врачей, но индульгенция от спорта получена, поэтому с чистой совестью можно оставаться нормальным и вполне себе моральным взрослым человеком.

Чтобы закрепить свои убеждения, можно посоветоваться с близким окружением, которое подтвердит, что им тоже врач запретил «тяжёлые нагрузки в спорте высших достижений»

Так возникает пассивный интерес к спорту и фитнесу. Средний человек с интересом смотрит футбол и видосики с жопами фитонях, но сам приступить к ЗОЖ не готов, ибо у него индульгенция врача.

Самое главное

  • Чтобы совесть была чиста, обратитесь к своему духовнику и лечащему врачу.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», пассивный интерес к ЗОЖ превратили в активный, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Видео для очистки совести: Спорт – это полезно, но недавно появились новые исследования…

3.9 7 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x