спорт после 40
Вредные привычки

Спорт после 40

Спорт после 40 лет – это спорт второй свежести, неприглядный на вид, но потреблять можно.

Можно ли заниматься спортом после 40 лет?

Трудно найти человека, которого спорт кормит после 40 лет, поэтому в 40 лет лучше не думать о спорте высших достижений, а тихо заниматься спортом личных достижений.

Спорт личных достижений – это борьба с собой, но с собой надо бороться так, чтобы себя не поломать, а это удаётся немногим, ибо противнику хочется сделать больно. Именно поэтому травматизм в спорте личных достижений выше, чем в спорте высших достижений. Если мужчина идёт на спорт, чтобы сделать больно самому себе, то врач и психиатр этого не разрешат.

Каким спортом заняться после 40 лет?

В каждом виде спорта есть ОФП – общая физическая подготовка. Без ОФП спорт – занятие не такое зрелищное и опасное. Если слабый, невыносливый и неуклюжий артист выходит на ринг со звёздами, то это весело, ибо смешно. Народу нравится, но быть спортсменом и быть клоуном – это две большие разницы. Мужчина в спорте без ОФП – это клоун.

Если мужчина не готов сдать нормы ГТО на золотой значок, то у него нет ОФП и ему рано выбирать себе спорт, сначала нужно позаниматься ОФП.

Спорт после 40 после ГТО

К сорока годам люди делятся на два типа: с опытом занятий спортом в молодости и без такового. Чаще всего люди в сорок лет возвращаются к занятиям тем видом спорта, которым занимались до 20 лет или близким видам спорта. Например, бывший штангист может заняться пауэрлифтингом, а бывший лыжник – марафоном.

Мужчине без опыта спорта в молодости лучше выбрать спорт в согласии с ОФП. Если в нормах ГТО легче дались подтягивания, то можно заняться стритлифтингом, а если 3 км, то марафоном. Однако гармоничное развитие ради здоровья и долголетия – это тренировка и силы, и выносливости. После 40 лет лучше иметь два младших разряда в противоположных видах спорта, чем КМС в одном.

ветераны по плаванию

Фото: Соревнования по плавания среди ветеранов

Спорт для мужчин после 40 лет

Размышляя о спорте на диване, мужчине нужно подумать над двумя вопросами:

  • Заниматься спортом с тренером или самому?
  • Заниматься в коллективе или в одиночестве?

Интернет придумали для бунтарей-одиночек, которые решили пойти на спорт без тренера и без команды. Например, мужчина, который решил пойти на бокс без тренера и без команды становится мешкобоем. Занятия единоборствами требуют хотя бы одного напарника, а два человека – это уже коллектив.

Любые тренировки в спорте имеют целью соревнования. Соревнования для мужчин после 40 лет, которые занимаются дома для себя и борются с самим собой – это индивидуальные виды спорта. Например, гиревым спортом можно заниматься на балконе, если жена разрешила купить пару гирь.

Как заняться спортом после 40 лет?

Чтобы заняться спортом после 40 лет, нужно протий ОФП – общую физическую подготовку и сдать нормы ГТО на золотой значок, потом найти тренера и команду или заняться индивидуальным видом спорта по роликам на Ютубе.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», находятся на стадии ОФП по методу размер/квартал, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

О дворовом спорте в дворовом коллективе смотрите в этом видео:

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x