Вредные привычки

Тестостерон: свой или заемный?

Не опираясь на свой опыт приема лекарств, я решил провести анализ исповедей тех, кто принимал стероиды. Первые откровения, найденные мной, были записаны в 1962 году. 

Малые дозы тестостерона 

В доарнольдовскую эпоху люди радовались малым успехам. Так один атлет пишет: «Я начал тренироваться в одиннадцать лет. За пятнадцать лет тренировок я довел жим лежа до 120 кг… Первый курс дианабола я начал с 10 мг в день. За семь недель я увеличил жим лежа на двадцать килограмм». Что такое десять миллиграмм тестостерона?! 
В 1935 году ученые впервые сделали выжимку чистого тестостерона. Чтобы получить десять миллиграмм мужского гормона потребовалось отжать сто килограмм (!) бычьих яиц. Если бы фармацевтическая компания Органон не придумала дешевый способ синтезировать мужскую силу, то в мире не хватило бы быков, чтобы сегодня мы могли рассматривать яркие и разнообразные фото большого количества культуристов. Посудите сами: чтобы получить сто килограмм бычьих яиц, нужно кастрировать 500 быков.
Сегодня десять миллиграмм тестостерона стоит на черном рынке всего 15 рублей (стоимость бутылки газированной воды), а сто килограмм бычьих яиц стоит в тысячу раз дороже. Тестостерон с 1935 года стал значительно доступнее. Раньше его позволяли себе только очень богатые импотенты, теперь он доступен любому школьнику.

Причины приема стероидов любителями бодибилдинга

В одной исповеди химика я прочитал фразу: «До 22-х лет я был натуралом, а потом наступило плато и я решился на курс химии». Зачем? Натуральный результат совершенно не интересен. Молодой человек так и пишет: «После восьми недель приема стероидов я собрал кучу комплиментов от своих знакомых». Какова цена этих комплиментов? Я ставлю вопрос не с точки зрения экономики, а с точки зрения физиологии. 
Любой мужчина способен вырабатывать собственный тестостерон своими силами. Можно жить и без бычьего или синтетического гормона, но кому то это нужно. Использование чужого тестостерона у медиков называется заместительной терапией. Эту терапию в медицине используют крайне редко в надежде на улучшение обстоятельств с последующим восстановлением собственной выработки гормонов. 

Заместительная терапия и заемный тестостерон 

Заместительная терапия в медицине похожа на заемные средства в бизнесе: если нет своих денег на производство, то берут взаймы чужие, но с условием отработать и отдать с процентами. Что может заставить работать организм, чтобы производить больше тестостерона? Только тяжелые тренировки. 
В бизнесе если занимать деньги и не работать, то наступает банкротство. В бодибилдинге прием тестостерона без тренировок приводит к импотенции. Когда бизнесмен принимает решение о получении кредита, то рассчитывает силы производства. К сожалению, я никогда не встречал спортсменов, которые рассчитывают силу своего организма, когда используют заемный тестостерон. Такие спортсмены часто становятся пациентами урологов или эндокринологов. 
Спортсмены уже давно экспериментируют с дозами заемного тестостерона. Сегодня считается нормальным занять один грамм тестостерона в неделю. Напомню, что здоровый мужчина естественно производит в тринадцать раз меньше. Химики не тренируются в тринадцать раз больше!
Организм человека — это машина с тонкими настройками. Все органы, чтобы согласованно работать друг с другом, подстраиваются друг под друга. Поймите правильно: для всех органов становится большой неожиданностью десятикратное увеличение тестостерона в крови. Все органы сначала недоумевают, но свыкаются с искусственной реальностью и подстраиваются под новые требования. Так формируется новое биологическое образование, которое разваливается сразу после прекращения кредитования искусственным тестостероном. 

Отработанный тестостерон 

Прием искусственного тестостерона не должен нарушать производственный цикл в организме, а значит должен отрабатываться в полной мере. Чтобы организм сегодня (!) вырабатывал естественный тестостерон, вчерашний — искусственный должен быть отработан. Только в этом случае можно рассчитывать на спортивное долголетие и в шестьдесят лет выглядеть, как в двадцать. К сожалению, многие спортсмены не следят за этим, и в сорок выглядят на шестьдесят. 
Например, один мой знакомый при подготовке к чемпионату мира потребил искусственного тестостерона за два месяца столько, сколько здоровый организм вырабатывает естественным образом за двадцать лет. Разумеется, он преждевременно состарился, потому что его организм пропустил через себя двадцатилетнюю дозу тестостерона менее, чем за два месяца. Врачи это называют болезнью, я — банкротством.
 
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
6 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yulia26
Yulia26
29 декабря, 2014 2:16 пп

Страшно, что все добавки и тестостерон сейчас продаются в свободном доступе. И любой может купить и выпить все что угодно. Лучше вырабатывать свой тестостерон, чем принимать искусственный!

Vingi
Vingi
29 декабря, 2014 2:49 пп

Цитата: Yulia26
Страшно, что все добавки и тестостерон сейчас продаются в свободном
доступе. И любой может купить и выпить все что угодно. Лучше
вырабатывать свой тестостерон, чем принимать искусственный!

Вы в Египте проживаете? Или в Таиланде? Если все-таки в России, то расскажите-ка нам, где тут продается тест в свободном доступе? Все стероидные препараты запрещены!
Potter
Potter
22 марта, 2015 3:38 пп

Цитата: Vingi

Цитата: Yulia26
Страшно, что все добавки и тестостерон сейчас продаются в свободном доступе. И любой может купить и выпить все что угодно. Лучше вырабатывать свой тестостерон, чем принимать искусственный!


Вы в Египте проживаете? Или в Таиланде? Если все-таки в России, то расскажите-ка нам, где тут продается тест в свободном доступе? Все стероидные препараты запрещены!


Набираем в поисковике \”купить тестостерон\” и тадам, спокойно продаётся множество препаратов на территории РФ. Про добавки вообще промолчу, чуть ли не во всех тренажёрных залах продаются. 

Potter
Potter
22 марта, 2015 3:44 пп

Я так и не понял, если употреблять искусственный тестостерон, но при этом отрабатывать на тренировках пропорционально кол-ву искусственного тестостерона, то никаких последствий не будет? Ну, точнее последствия будут не такими значительными?  

ованес
ованес
25 января, 2016 11:33 пп

Если правильно тренируясь человеку не хватает мощности яичек и/или ЖКТ для получения выраженного анаболического эффекта на мышцы то ему стоит сменить вид физической активности на попроще или довольствоваться лишь своей работоспособностью как в зале так и вне его

Avaks
Avaks
21 марта, 2016 10:17 пп

А  пресловутый программист получил ли свою дозу тестостерона от стресс-поста?

6
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x