Вредные привычки

Активный возраст мужчины

Малоподвижный образ жизни подразумевает, что мужчина может работать до 65 лет. Пенсионеры могут себе позволить работать сторожами и консьержами. Спортсмены уходят в спорт второй свежести после 35 лет, чтобы радовать себя медальками в категории «ветераны».

Активный не по возрасту мужчина вызывает сострадание. Кардиологи рекомендуют для здоровья сердца мужчины бег, а ортопеды бег запрещают, ибо колени после сорока уже не те. Нормативы в беге на короткие дистанции у мужчин после сорока приравняли к нормативам учеников начальной школы. После пятидесяти лет мужчин в беге на короткие дистанции не проверяют, ибо колени уже не те. Если мужчина после пятидесяти лет не может догнать ученика начальной школы, то зачем ему бегать за студентками?!

Разница в возрасте у Петросяна и его новой жены – 44 года. Петросяну можно, ибо он комик, а не спринтер. Активный возраст мужчины зависит от профессии, остатков здоровья и отношения к себе. Теоретически до 18 лет – это детство, до 30 лет – молодость, до 40 лет – отцовство, до 50 лет – зрелость, до 67 лет – ипохондрия. Средняя продолжительность жизни у мужчин в России 67 лет.

пара ожирение

Активный возраст мужчины

В сорок лет у мужчины заканчивается период отцовства и наступает период зрелости, когда «седина в голову, бес в ребро», но ещё нужно платить алименты. После сорока лет мужчина раскрепощается, снимает спорт с паузы и если есть свободные деньги, то пытается пригласить в ресторан студентку. Студентка за деньги хвалит мужчину в постели, а фитнес-тренер – в тренажёрном зале. Мужчина с деньгами в зрелом возрасте выглядит на свои годы, но чувствует себя на двадцать. Психологи говорят за деньги, что это самый активный возраст мужчины.

Мой папа говорит: «Только хорошо жить начали, но деньги кончились». После 55 лет мужчине трудно найти работу, потому что на рынке эйджизм. Кому из молодых и успешных людей хочется сидеть в одном офисе с немолодым мужчиной и платить ему деньги?!

Если мужчина второй зрелости хочет почувствовать себя моложе, то он может заплатить деньги за студентку в ресторане и фитнес-тренеру в тренажёрном зале. Деньги – это легко восполняемый ресурс с себестоимостью обслуживания банковской карты. Со здоровьем сложнее. Вернуть немного силы, выносливости, гибкости и ловкости без травм в зрелом возрасте – это непросто. Тех, кто это понимает, я приглашаю на курс размер/квартал. Записаться на курс можно у зрелой женщины Марины. Узнать отзывы о курсе можно у спортивных мужиков в чате.

5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
18 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Diamond
Diamond
19 июня, 2016 8:41 дп
Очень справедливые замечания по поводу достоверности долговременных исследований чего-либо на людях. Это же касается еды, привычек, образа жизни и т.д. и т.п. Как убедиться, что люди именно это ели, пили, делали? По их словам? И как померить результаты – тоже по их словам?
Это, примерно, как разговоры о глобальном потеплении – человечество существует по самым скромных оценкам около 200 тыс лет (обычно дают больше), погоду человечество измеряет всего около 100 лет, но при этом мы осмеливаемся сделать выводы о ГЛОБАЛЬНОМ изменении климата на основании измерений последних 20 лет…
И при всем при этом, мы не можем предсказать погоду даже на завтра – что совсем не добавляет достоверности выводам о чем-то глобальном 🙂
Nastoayshiy Brat
Nastoayshiy Brat
19 июня, 2016 11:55 дп

Бег или жим? Вот в чем вопрос….
Что качать? Ноги или руки?
Что есть, а что не есть, что бы худеть?
Довольно ль бегать, или надо жать,
Что бы талию сильнее поужать?
А может надо бицепс подкачать,
Тогда побольше можно будет жрать!
Что бы в живот два бицепса умять.

Oksana V
Oksana V
19 июня, 2016 12:19 пп

Обычно данные для многолетних наблюдений предоставляют родственники хронических больных, например, раковых. Они заполняют подробные анкеты для отслеживания статистики по факторам, сопутствующим заболеванию, это повсеместная практика.

Avaks
Avaks
19 июня, 2016 1:44 пп

Просто прелесть.

Avaks
Avaks
19 июня, 2016 2:09 пп

Бег или штанга?

Oksana V
Oksana V
19 июня, 2016 6:15 пп

Цитата: Avaks

Цитата: Oksana V
Обычно данные для многолетних наблюдений предоставляют родственники хронических больных, например, раковых. Они заполняют подробные анкеты для отслеживания статистики по факторам, сопутствующим заболеванию, это повсеместная практика.


Очень мило. И на сердце легко и приятно. А потом эти данные используют журналисты Фитнес журналов. И пытаются по мере сил остерегать от этого не славного пути.  Просто прелесть.

Цинично, да? Неделикатно?
В свое время общественность так же шокировало разрезание трупов с научной целью.
TheSeph1
TheSeph1
2 апреля, 2024 7:08 пп

Хорошая аналогия с платежной картой. Сделал утром зарядку, поприседал- на свою карту здоровья положил копеечку. Не ел целый день вредной пищи-еще копеечка. Не наелся на ночь-еще копеечка. Коллеги жалуются, что им плохо от смены погоды, вспышек на солнце, ретроградного Меркурия. А мне хорошо, потому что тело приучено двигаться и работать, и само умеет регулировать своё самочувствие.

Марина Сычева
Марина Сычева
4 апреля, 2024 10:06 дп

Отец после сорока только начал заниматься бегом, плаванием в бассейне, и пока на здоровье не жалуется. Проходил обследования и никаких отклонений. На что еще стоит обратить внимание?

Wasam Asif
Wasam Asif
4 апреля, 2024 10:19 дп

Насколько вдохновляет статья, бросающая вызов возрастным стереотипам и призывающая мужчин вести активный образ жизни, превосходящий ожидания общества!

Asus Asusov
Asus Asusov
4 апреля, 2024 10:53 дп

Я как человек целенаправленный и активный, как и многие мужчины, хочу заработать много денег пока есть силы и здоровье, пока есть молодость и хочу на пенсии заняться собой и своим здоровьем. Буду ли я считаться активным мужчиной, во всех этапах своей жизни?

Дмитрий Шаршов
Дмитрий Шаршов
4 апреля, 2024 11:03 дп

Активный возраст мужчины наверное зависит от образа жизни. А вы как думаете? До какого возраста мужчина активен?

Антон Гал
Антон Гал
4 апреля, 2024 11:06 дп

Статья понравилась, все по делу. Есть вопрос. Почему вы считаете, что после 55 лет мужчине сложно найти работу? Есть например фриланс.

Денис
Денис
4 апреля, 2024 11:10 дп

Согласен насчет спорта и отношения к жизни. Но почему так, что люди, которые всю жизнь работали физически и без вредных привычек, часто в 55-60 лет смотрятся разбитыми? Это такая генетика?

18
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x