бицепс календарь
Три упражнения

Сколько тренировать бицепс в неделю?

Бицепс занимает 3% мышц, поэтому в неделю его нужно тренировать раз в двадцать один день.

С чем тренировать бицепс?

Мышцы тела как-то связаны между собой и если отрезать одну из них, то изоляция приведёт к обездвиживанию. Новички говорят, что вообще не чувствуют бицепс в подтягиваниях, поэтому нужно обязательно добить бицепс сгибанием руки с гантелей сидя. Если отрезать бицепс, то никаких подтягиваний не будет, а значит, бицепс получает свой стимул для роста.

Если после подтягивания дополнительно тренировать широчайшие, например, пуловером, то руки будут казаться слабыми, а если бицепсы, то – спина.

Мой двоюродный брат в детстве любил подтягиваться и катать колесо для пресса. В итоге его руки казались слабыми, а спина была как капюшон у кобры, аж все завидовали.

Если дополнительно к подтягиваниям, отжиманиям и приседаниям качать бицепс, то всё будет казаться слабым относительно бицепса.

Кто восхищался ногами или широчайшими Шварценеггера? Все восхищались бицепсом. Это потому что он много качал дополнительно бицепс.

От подтягиваний бицепс становится таким, каким должен быть от природы, а дополнительная прокачка бицепса – это уже вкусовщина.

Шварценеггер и Платц

Фото: кто в 1980 году не успевал качать ноги? (Справа Шварценеггер)

Сколько сил отнимает бицепс?

Конечно, приседать тяжелее, чем дрочить бицепс сидя с одной гантелью, но боль, жжение и подходы близкие к отказу отнимают жизненные силы от приседаний, подтягиваний и отжиманий. У занятого человека после сорока лет сил примерно на 45 подходов силовых упражнений в неделю, у пионеров и пенсионеров может быть чуть больше. На что потратить нервное напряжение близкое к отказу – это уже вопрос вкуса, но если руки становятся, как ноги, то это видно даже в джинсах.

«Бомбить базу до отказу» в жиме лёжа и дрочить бицепс до жжения сидя, чтобы потом устать делать приседания – это остаток жизни фотографироваться только в джинсах.

Детям говорят: сначала съешь салат, первое и второе, а только потом получишь десерт. Если за неделю получилось сделать 15 подходов приседаний, 15 подходов подтягиваний и 15 подходов отжиманий, то тогда, если ещё будет аппетит, можно покачать бицепс.

Самое главное

  • Бицепс занимает всего 3% мышц;
  • Бицепс участвует в подтягиваниях;
  • Качать бицепс можно только после 45 подходов «золотых упражнений».

Мои клиенты так делали, попали на доску почёта и хвастаются собой в чате нашего телеграмм канала.

5 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Гость Николай
Гость Николай
23 января, 2018 9:44 пп

ЕфФективная программа тренировок, в которой указаны основные аспекты. Но даже придерживаясь их, результат не будет такой впечатляющей, если правильно не питаться. Подробнее об питании для набора мышечной массы можно узнать здесь http://foodandhealth.ru/sportivnoe-pitanie/pitanie-dlya-nabora-myshechnoy-massy
/

Александра
Александра
19 ноября, 2018 7:23 пп

Я по началу набора начала пить гейнер х) Не советую его для девушек..всё же лучше обычный протик типа спортэксперт протеинмикс. Т.к. углеводы спокойно добираются из круп и хлебцев, а вот с белком сложнее, ведь его на наборе много надо

TheSeph1
TheSeph1
26 декабря, 2022 2:24 пп

Вот придут пионеры с недовесом, займут все скамьи с гантелями по 10-14 кг и качают бицепсы, а некоторые уникумы еще качают предплечье сгибаниями кисти с гантельками. Говоришь им-вон штанга, бери, тяни, приседай, расти мясо, только освободи мне скамью. Нет, говорят, нам нужнее, и в телефоны свои американские тычутся.

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x