Вредные привычки

Что такое активное долголетие?

Каждый второй мужчина в России не доживает до пенсии. Это хорошо для пенсионного фонда, но плохо для мужчины.

Активное долголетие и перенаселение

Ученые по-разному объясняют процессы старения, но одной из гипотез геронтологов является теория запрограммированного самоубийства. Для природы – это вполне разумное решение с точки зрения профилактики перенаселения планеты.

Экономисты начислять пенсию после 65 лет, потому что пользуются статистикой. Средняя продолжительность жизни мужчины в России 66 лет. Сорок три года мужчина платит пенсионному фонду, а фонд мужчине только год. Есть везунчики, которые не попадают в общую статистику. Мои папа платил пенсионному фонду 28 лет, а фонд папе платит уже 34!

активное долголетие

Активное долголетие

Усыхание мозга с возрастом

За общий уровень важных для жизни гормонов отвечает часть мозга, которая называется гипофиз. Наблюдения показали, что с 50-ти до 65-ти лет гипофиз среднего мужчины уменьшается почти в два раза. После пятидесяти у мужчины начинает усыхать мозг и формируется старческое слабоумие. Ученые заметили, что люди, которые всю жизнь напрягают мозг умственным трудом, от этой болезни не страдают. Мужчины, которые всю жизнь занимаются физическим трудом меньше страдают усыханием гипофиза.

Иностранные фармацевты любят продвигать идею активного долголетия. Эта идея очень проста: семидесятилетний старик, который принимает тестостерон может заниматься сексом с шестидесятилетней старухой, которая пьет эстроген. Одним словом, можно жить долго и приятно с усохшим гипофизом, если сидеть на гормоно-заместительной терапии. Такая практика часто дает сбои, потому что нельзя горстью таблеток заместить всю палитру гормонов, которую создает здоровый гипофиз.

Почему поздно?

Легкомысленный мужчина может подумать, что надо начинать заниматься спортом после пятидесяти лет. Некоторые так и делают. На улице иногда можно увидеть стариков и старух в майках «Активное долголетие» Они пытаются сберечь плохое здоровье, которое осталось на донышке. Если присмотреться к посетителям фитнес-клубов, то увидите, что им 25-50 лет. После пятидесяти лет мало, кому приходит в голову что-то менять в своей жизни, потому что с точки зрения природы в этом возрасте жизнь закончилась. Сама природа отгоняет мысли о сохранении жизни.

Мои клиенты хотят переиграть пенсионный фонд, потому что:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
aleks
aleks
16 февраля, 2014 2:59 пп

ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ. Страшные слова говорите, ОСТОРОЖНЕЕ!!! Для многих эта статья как смертный приговор.Мне нравятся другие, более тактичные. "ВОЗБУЖДЕНИЕ ОБРАТНОГО ХОДА" – А. Кашпировский . Барнаул 2012 беседа с залом.

Angel8586
Angel8586
30 декабря, 2014 12:47 пп

\”Кроме инфаркта с возрастом может возникнуть старческое слабоумие\” – суровая реальность…Я думаю, не обязательно об этом писать статью… Лучше про что – то более оптимистичное, ведь людям хочется услышать, что все будет хорошо, а не об всевозможных болезнях в старости…

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x