Правильное питание

Как сбросить вес женщине после 40?

Вес женщина набирает не с понедельника, а значит и сбрасывает тоже не ко вторнику.

Проверка на хрупкость женщины

Чтобы, нам женщинам, встать на весы, нужно набраться мужества, потому что молчаливая критика норм таблиц веса (см. рисунок ниже) беспощадна к нашей  тяжёлой жизни и им плевать на слабую половину человечества.

Когда-то я была плотной женщиной, но с возрастом превратилась в хрупкую.  Правда жизни показала, что нет вечной любви и постоянного веса.  А значит нужно проверять не только любовь мужчины на прочность, но и свой вес на хрупкость.

вес женщины

Хрупкие и плотные женщины

Некоторые из нас считают, что проверять любовь мужчины на прочность нужно “чем чаще, тем лучше”. И очень многие из нас слышали, что слишком часто взвешиваться врачи не рекомендуют, потому что это какая-то орторексия.

Кто, кому и что рекомендует?

Врачи рекомендуют делать медосмотр со взвешиванием раз в полгода.
Некоторые диетологи рекомендуют вставать на весы раз в неделю.
Методика размер/квартал рекомендует вставать на весы каждый день в одно и то же время в одной и той же одежде (или без неё). Поменять своё плотное тело на хрупкое мне удалось именно по методике размер/квартал.

Психологи, нам женщинам, рекомендуют вести дневник. Вести дневник это нормально. В дневнике, мы женщины, пишем всё, что её  нас волнует, и если нас волнует вес тела, то почему бы его не записывать в дневник. Однако сейчас писателей больше, чем читателей. Поэтому нужно не только любить писать дневник с психотерапевтическими целями и выплеснуть свои эмоции в интернет, но и уметь читать то, что мы о себе написала.

Рефлексия моментов

Нам женщинам, часто говорят: “Жить в моменте – это прекрасно!”, –  но, нам забывают сказать, что нужно уметь рефлексировать. По дневнику удобно следить за тем, что не видно в моменте, то есть не вес тела сейчас, а средний вес тела за неделю.

Важно: если средний вес ползёт вниз, значит тело из плотного превращается в хрупкое. Для меня это не гипотеза, а факт, который уже случился в моей жизни.

Дневник моего превращение из плотной женщины в хрупкую

Я точно знаю, если я перестану следить за своим весом, то он как дети перестанет меня слушаться. Странно, что у многих из нас хватает время на многие важные вещи, кроме двух:
следить за собой и за своими детьми.
Слежка за собой начинается с показаний весов.
Следить за мной вы можете на канале «Минус размер».

5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
20 августа, 2023 3:43 пп

Отлтчная статья,Марина спасибо

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x