врач качок укол
Правильное питание

Что нужно делать для роста мышц?

Мышцы сами по себе не растут, поэтому для роста мышц нужно что-то делать.

Что колят качки для роста мышц?

В 1899 году профессор экспериментальной эндокринологии Броун-Секор стал колоть себе вытяжки половых желез животных и наблюдал омолаживающий эффект. Было много желающих омолодится и к профессору выстроилась очередь, но через 2-3 месяца эффект пропадал, а состояние могло ухудшиться.

В 1935 году немецкий учёный Бутенандт выделил в чистом виде мужской половой гормон тестостерон, а в 1939 году получил за эту работу Нобелевскую премию.

В 1976 году на Олимпиаде в Монреале были впервые дисквалифицированы штангисты за применение анаболического гормона тестостерона.

С 2003 года анаболические гормоны включены в список сильнодействующих веществ и попадают под 234 статью уголовного кодекса РФ. Брать в руки анаболические гормоны без рецепта врача – это уголовная статья.

шпак задержание

Фото: задержание известного фитнес-блогера за хранение стероидов

Что пить во время тренировки для роста мышц?

Мышцы растут во сне, а во время тренировки они истощаются. Заметное истощение мышц начинается после полутора часов тренировки. Если тренировка длиться более полутора часов, то каждые полчаса есть смысл пить полстакана воды, лучше минеральной.

Однако уровня полутора-часовых тренировок человек достигает не раньше, чем через пару лет, поэтому если он давно в теме, то скорее всего эту информацию он узнает от тренера, а не из интернета, в момент, когда где-то на тридцатом подходе почувствует судорогу в мышце.

вода на тренировке

Фото: приём воды на долгой тренировке

Какие витамины полезны для мышц?

Для мышц нужны все витамины. Нехватка любого витамина приводит к разрушению мышц. Все витамины есть в разнообразном питании, а в аптечных витаминах – только ограниченный список.

Нехватку конкретного витамина можно определить методом перебора анализов, а это очень дорого, поэтому лучше питаться разнообразнее.

витамины в продуктах

Рис: содержание витаминов в продуктах

Самые полезные продукты для мышц

У большинства людей, которые пришли в тренажёрный зал мышцы не растут из-за нехватки мяса и сырых овощей, поэтому начинать нужно с выполнения нормы мяса и овощей.

После шоколадки из вендингого автомата есть овощи на ужин вообще не хочется, поэтому для роста мышц любой приём пищи нужно заставлять себя начинать с овощей.

С людьми, которые каждый приём пищи начинают с приёма овощей можно пообщаться в чате нашего телеграмм канала.

4.9 8 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x