советы минздрава
Правильное питание

Принципы Миримановой

Мириманова написала 30 книг и сбросила 60 кг. В чём секрет её успеха и каковы её принципы?

Главное преимущество диеты Миримановой, как и рекомендаций Роспотребнадзора – это «всё полезно, что в рот полезло», то есть нет плохой еды, нет запрещённых продуктов. Однако и у Роспотребнадзора и у Миримановой есть кое-какие ограничения, которые можно назвать принципами.

Режим питания

Мириманова, как и Роспотребнадзор, рекомендует питься три раза в день. Перекусы не запрещает, если они полезные: овощи и фрукты. Роспотребнадзор тоже не против овощей и фруктов.

Последний приём пищи желательно, но не обязательно, совершить до 18 часов. Во многих санаториях ужин случается в 18 часов. В режиме питания у Миримановой и Роспотребнадзора полное согласие.

Мириманова запрещает пропускать завтрак, как это рекомендовал полководец Суворов – «завтрак съешь сам».

Любую пищу можно есть только до полудня, ибо на работе трудно уйти в зажор до отвала, потому что начальство не согласится на работу по принципу «сытое брюхо к учению глухо».

мириманова

Фото: Мириманова

Кофе, чай и алкоголь

И Мириманова, и Роспотребнадзор не запрещают людям после 18 лет пить чай, кофе и алкоголь. Роспотребнадзор не рекомендует пить больше бутылки водки в неделю.

Не запрещено, но не желательно

В кулинарии лучше не использовать масло и майонезы, а значит общепит – это уже не по Миримановой. Роспотребнадзор в вопросе масла и жира менее требователен.

Сколько пить воды?

Мириманова не заставляет пить воду больше, чем хочется. Для людей с ожирением и отёками – это вполне разумная рекомендация.

Разгрузочные дни и голодовки

Мириманова не рекомендует устраивать разгрузочные дни и дни голода. Минздрав разрешает голодать только под наблюдением врачей в стационаре. В вопросе голодовок у Миримановой с Минздравом нет противоречий.

Физическая активность

Мириманова настаивает на физической активности, но не до отказа. Если с детства человеку привито отвращение к физическому труду, то нужно дать нагрузки хотя бы «каплюшечку». ВОЗ – Всемирная организация здравоохранения рекомендует гулять хотя бы по 30 минут в день. В вопросе физической культуры у Миримановой и ВОЗ полное согласие.

Самое главное

  • Принципы Миримановой не противоречат рекомендациям Роспотребнадзора, Минздрава и ВОЗ

Мириманова – это женщина, а мужчина – это другое, поэтому мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», живут в согласии с нормами Роспотребнадзора, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
9 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
21 мая, 2023 5:51 дп

Иииии? Не пойму в чём тут секрет принципов Миримановой?
Ведь её рекомендации и принципы не отличаются от рекомендаций и принципов РосПотберНадзора.

9
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x