Три упражнения

Жажда жизни

Сначала не хочется на тренировку. Потом на работу. Потом на свидание.

Но сначала на тренировку.

По угасанию силы можно судить об угасании жизни. Сила теряется не по часам, а по неделям. Со школьного возраста я не пропускал ни одной недели тренировок.

У меня были перерывы в спорте. Но не было перерывов в тренировках.

В декабре 1988 года я поставил борьбу на паузу. В марте 1989 занялся тяжёлой атлетикой. Три месяца я валял дурака: занимался домашним бодибилдингом.

Уже больше года я не готовлюсь ни к каким соревнованиям. Ни к пауэрлифтингу, ни к полумарафону. Валяю дурака: приседаю, подтягиваюсь, отжимаюсь и бегаю трусцой. Готовлюсь к аттестации на учителя первой категории. Много умственной работы ради пенсии.

Умственная работа не освобождает от физической. Поддержать жизнь в теле тоже надо уметь.

Стыдно признаться. На тренировку хочется. На работу хочется. И даже хочется секса. Что скажут люди? Дураку пятьдесят лет, а ведёт себя, как подросток. Не сидится ему на месте. Наивно верит в успех и любовь. Пора бы повзрослеть.

Лев Гончаров

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x