дизайн питание рельеф мышц
Правильное питание

Питание атлета

Питание атлета сто лет назад отличалось от питания современного неадекватного бодибилдера на дозу химии-аппетита и на бюджет рекламы спортивного питания.

Питание и аппетит атлета всех времён

Всякий простой человек с банальной ленью и привычкой вкусно поесть стремиться что-то для себя взять полезного из советов чемпионов. Чемпионы во все времена признавались, что тяжёлыми тренировками приобретают хороший аппетит, поэтому вырастают большими и сильными.

Из советов чемпионов простым людям всегда нравилась часть про «много поесть», поэтому чтобы вырасти большим, они больше едят.

Питание современного бодибилдера

Аппетит современного бодибилдера формируется не только тренировками, но и дозой химии, причём доза химии формирует аппетит в 5 раз сильнее. Представьте себе, какой аппетит должен быть у человека, у которого в крови уровень анаболических гормонов в 5 раз выше, чем у человека на диване, который «любит вкусно поесть».

Бодибилдеры, которые играют в кино нереальных персонажей и носят на костях нереальные мышцы, обладают ещё и нереальным аппетитом. Для такого «нереального персонажа» съедать более 5000 ккал в день вполне реальная задача.

Питание ранних жиробилдеров и ранних бодибилдеров

В начале прошлого столетия цирковые силачи на арене играли гирями, мышцами и жиром. Не все цирковые силачи могли показать кубики на животе. Питание ранних жиробилдеров отличалось большим аппетитом, который соответствовал размеру их талии. Ранние бодибилдеры питались чуть лучше, обычных людей, обычными продуктами с акцентом на мясо и овощи.

Попробуйте представить, как отличалось питание Луи Сира и Евгения Сандова.

сир и сандов

Фото: Сир и Сандов

Питание новичка в тренажёрном зале

Лох – это человек, который ввязывается в игру, не зная её правил. Правила современного бодибилдинга просты:

  • Бизнесмен продаёт спортивное питание
  • Спортсмен хвалит спортивное питание
  • Лох покупает спортивное питание

Питание новичка в тренажёрном зале отличается наличием банки протеина на кухне. Спортсмены знают, что от спортивного питания нет толку, поэтому не потребляют его, а только хвалят за процент от продажи.

Самое главное

  • Питание атлета формирует аппетит
  • Аппетит атлета формирует физический труд
  • Питание адекватного бодибилдера усилено мясом и овощами

Мои клиенты прочитали библию оздоровительного бодибилдинга, усилили своё питание мясом и овощами, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

4.4 7 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Марина Князева
Администратор
Марина Князева
28 февраля, 2023 5:07 дп

«Будешь хорошо кушать, вырастишь большим и сильным» – любит говорить бабушки своим внукам, заставляя их съедать весь обед. Но «много поесть» детям обычно не нравиться, если конечно это не торт ☺️

Марина Князева
Администратор
Марина Князева
28 февраля, 2023 5:10 дп

Своей формой Мистер Сир сейчас уже никого не удивит. Обычная форма «пауэрлифтёра». Для кого-то он даже может показаться дрыщиватым.

Глеб Чубов
Глеб Чубов
28 февраля, 2023 11:48 дп

Год назад подарили кило протеина, осталось грамм 400((( Теперь понятно почему бицепс такой

User Loser
User Loser
28 февраля, 2023 2:25 пп

Хорошо кушать – не много и не мало, а сколько нужно, чего нужно и когда нужно. То есть сложно. Но можно.

TheSeph1
TheSeph1
23 марта, 2023 2:45 пп

Спортивные добавки-не просто так назвали добавками. Использую протеин, если не добрал белка в течение дня. 20г. после ужина-и совесть спокойна и кишечник спокоен)

5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x