зима еда
Правильное питание

Почему зимой хочется есть?

У зимнего аппетита две причины: холод и скука.

Зимой холодно

У солдат нет времени скучать, ибо сержанты не позволяют. У британских солдат потребление калорий на Британских островах выше, чем в Йемене, ибо на родине прохладнее, чем в командировке.

Кроме британских солдат, британские учёные тратят деньги налогоплательщиков на наблюдения за страдающими от лишнего веса. Оказывается многострадальные толстяки зимой  и весят, и жрут больше, чем летом.

Наблюдения за солдатами в армии и за толстяками в больнице убедительно доказывают, что зимой грешный человек и жрёт, и весит больше, как скотина, ибо дикий зверь зимой весит меньше, потому что лишние калории на снегу растут и бегают намного реже.

Так же британские учёные обнаружили, что зимой увеличивается потребление жирного мяса и масла, ибо жир в холод согревает. Так мы делаем простой вывод, что зимой калории вырастают за счёт жиров.

Зимой скучно

Американские врачи любят лечить плохое настроение изнывающих от скуки пациентов, поэтому внимательно следят за климатическими условиями возникновения источника дохода. Плохое настроение, которое связано с укорочением светового дня, врачи называют сезонное аффективное расстройство. Маркетологи медицинских услуг обнаружили, что на Аляске страдающих от скуки 9% американцев, а в Флориде — только 1%.

Первый способ убить скуку — это нажраться сладостей, второй — выпить водки, третий — получить от доктора рецепт на антидепрессант.

Перед тем, как стать алкоголиком и прийти к доктору за антидепрессантом, человек-скучающий наедается сладостями.  Врачи подтверждают, что сезонно-аффективно-расстроенные пациенты зимой налегают на сладости.

Так мы делаем простой вывод, что калории зимнего переедания растут не только от жиров, но и от углеводов.

Зимой не хочется выходить на улицу

Зимой всем хочется есть больше, а на улицу — выходить меньше, поэтому лишние калории никак не идут на обогрев тела.

Выходить на улицу — это полезно, но не хочется. Летом на улице можно увидеть собаководов, мамочек с колясками и бабушек на лавочке. Зимой все эти люди встречаются реже, ибо задерживаться лишние минуты на холоде никому не нравится.

Самое главное

  • Зимой хочется есть больше жирного, потому что холодно;
  • Зимой хочется есть больше сладкого, потому что скучно;
  • Зимой хочется меньше быть на улице.

Мои клиенты сезонные проблемы с весом решают осознанным поведением, потому что не хотят признавать себя грешными людьми или скотами, висят на доске почёта и хвастаются друг перед другом в чате нашего телеграмм канала.

4.8 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
User Loser
User Loser
6 января, 2023 4:26 пп

Против холода не попрешь. Долго. Зиму придумали жирные. Чтобы остальные стали как они.

Глеб Чубов
Глеб Чубов
6 января, 2023 5:34 пп

Не хосется быть скотиной но сладкого хочется всегда((

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x