Правильное питание

Как не считать калории?

Люди не бояться счёта – люди бояться ограничений.

Если в кошельке нет денег, то нет смысла пересчитывать, но если принесли чемодан денег, то руки сами тянуться денюжки пересчитать. Денюжки любят счёт!

На желании пересчитать деньги, ловят коррупционеров, когда покрывают банкноты спецсоставом.

Подсчёт чемодана денег сулит радость в душе. Хочется убедиться, что в чемодан вместился вожделенный миллион долларов.

\"\" 

Подсчёт калорий радости не обещает, но грозит наказанием и ограничением в еде.

А что такое ограничение в еде? – резиновая куриная грудка с не солёным рисом в лоточке или одно мороженное вместо двух. Ограничение удовольствий и по набору продуктов, и по размеру порции – это огорчение, а не радость.

Зачем себя огорчать, если можно не считать?

Академик Амосов сказал: здоровье добывается с помощью РОН – режима ограничений и нагрузок; а маркиз де Сад сказал: боль – удовольствие, которое невозможно вынести.

Спортсмены, которые испытывают тяжёлые нагрузки, и мазохисты, которые испытывают боль, получают от этих странных занятий удовольствие и делятся ими в соцсетях.

\"\" 

Странные удовольствия пришли в жизнь спортсменов и мазохистов не с понедельника, но обычные люди с понедельника начинают новую жизнь: от сидячего образа жизни переходят к высоко-интенсивным тренировкам, а с праздников садятся на диету.

Считать калории нужно не для страданий, а для подсчёта удовольствий.

Человечество научилось получать удовольствие от сидячего образа жизни и переедания, но только маргинальные группы людей научились получать удовольствие от мазохизма, тренировок и здорового питания.

\"\" 

Если небольшая группа людей умеет получать удовольствие от здорового питания в частности и здорового тела в целом, то любой человек сможет этому научиться.

Страх перед чрезмерными нагрузками и ограничениями мешает людям получать удовольствие от здоровья и заставляет страдать дважды: из-за сомнений и из-за болезней.

Коррупционер испытывает страх, когда берёт чемодан денег. После каждого переедания человек испытывает страх, что навредил себе.

Не бойтесь считать калории – перестаньте бояться калории не считать.

Мои клиенты избавились от страха подсчёта нагрузки и еды, а получают удовольствие от дневника тренировок и питания, потому что не испытывают заметных ограничений, но получают удовольствие от спортивного тела.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x