жим сидя гантели
Три упражнения

Упражнения на плечи для мужчин

Чтобы мужчина мог слепить себе плечи, как пушечные ядра, нужно делать силовые упражнения для дельтовидных мышц. Чтобы плечи были шарообразными, нужно нагрузить в нужном объеме и с нужной интенсивностью передний, задний и средний пучок.

Три пучка дельт

Анатомия упражнений для дельтовидных мышц проста. Если руки жмут вперед, то работает передняя дельта. Например, в отжиманиях. Если руки тянут назад, то работает задняя дельта. Например, в подтягиваниях лёжа. Если руки жмут вверх, то максимально сокращается не только передняя, но и средняя дельта. Например, в отжимания в стойке на руках.

Как видите, шарообразные плечи мужчина может вылепить без железа со своим весом, не выходя из дома. Главное, это набраться терпения делать эти упражнения достаточно долго, пока по всему телу не вырастут 17 кг мышц.

Передние и задние дельты прекрасно работают в отжиманиях и подтягиваниях, поэтому рукам не достаёт только движения вверх. Если мужчина не умеет подтягиваться, а только жмёт лёжа, то к шестидесяти годам он не сможет поднять руку над головой.

оценка подвижности плечевого сустава

Оценка подвижности плечевого сустава

Плечевой сустав

Жимы вверх хороши не только ради дельтовидных мышц, но и ради плечевых суставов, которые с возрастом у мужчины теряют подвижность настолько, что трудно надевать пальто.

Мужчина, который давно не отжимался в стойке на руках, может начать с отжиманий согнувшись. С непривычки – это непросто.

Мужчина, который качается с железом, может делать:

Жим штанги и толчок штанги – это непростые упражнения, которые могут привести к травме кисти, плеча и поясницы, если у мужчины плохая растяжка. Почти у всех мужчин второй зрелости проблемы не только с лишним весом, но и с растяжкой.

Просто тренировать плечи мужчине быстро надоедает, поэтому нужно присматриваться к выполнению более сложных упражнений, которыми являются отжимания в стойке на руках и толчок штанги. Мужчина, который освоит эти упражнения, захочет развлечь себя кроссфитом.

Мужчинам, которые достигли потолка мышечного роста и 10% жира, тренировку плеч я рекомендую начинать с отжиманий согнувшись.

Мои клиенты

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ramil
ramil
2 сентября, 2016 2:44 пп

Благодарю вас Лев.Вы до мелочей(хотя мелочей не бывает)конкретизируете ответ на любой вопрос от А-Я.Что не скажешь о других тренерах-онлайна и их рекомендациях.Пока не получается отправить свое фото из-за не имении такой функции в программе отправки сообщений.Ребята по залу отмечают резкое улучшение рельефности изменений в телосложении благодаря тренировкам минимум 75-подходов в неделю кроме работы в тренажерном зале.

Lev
Администратор
Lev
11 июля, 2018 5:58 пп

Цитата: ramil
Пока не получается отправить свое фото из-за не имении такой функции в программе отправки сообщений.

Пришлите мне фото Вконтакте/Фейсбуке, а его залью здесь в комментариях

Глеб Чубов
Глеб Чубов
15 января, 2024 10:53 дп

Теперь надо учиться стойке еа руках(((

TheSeph1
TheSeph1
15 января, 2024 12:16 пп

Такими темпами мы и до калистеники дойдем)

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x