Три упражнения

Шея бодибилдинг

Во времена голода, крепких мужиков в одежде определяли по шее, но во времена метровых талий, с толщиной шеи у мужчин всё в порядке. Иногда худые мужчины хотят накачать шею, как визитную карточку своей силы, ведь визитная карточка успеха мужчины – это Ролекс на запястье, а силы — мышцы на шее. Какие упражнения для шеи делать худым мужчинам?

Шея, как отстающая мышца бодибилдера

Большинство крепких мужчин, которые не принимают участия в схватках классической или вольной борьбы, не видят смысла в тренировке шеи, потому что шея у них пропорциональна бицепсу. Если шея больше или равна бицепсу, то она пропорциональная.

Такая формула хорошо работает, если бицепс больше 39 см, ибо минимальный размер ворота рубашки в сетке размеров мужчиной одежды — это 39 см. Всякий мужчина с шеей менее 39 см для продавца рубашек автоматически становится школьником и отправляется в отдел детской одежды. Я и сам часто покупаю одежду в «детском мире», потому что она на мне лучше сидит, чем одежда с метровой талией.

Нам уже известно, что при 8% жира на запястье 18 см трудно вырастить бицепс более 36 см. В этом случае, если шея будет равна бицепсу, то есть 36 см, женщине мужчину придётся усыновить.

шея упражнения

Самопроизвольное напряжение шеи

У марафонцев весом 60 кг шея может быть меньше 39 см, но со штангистами в категории 60 кг такого не случается, потому что упражнения со штангой непроизвольно напрягают шею. Любые упражнения с сильным натуживанием непроизвольно напрягают шею, а от такого непроизвольного напряжения шея растёт даже без специальных упражнений, поэтому любители силовых видов спорта, которые не занимаются борьбой, не тратят время на специальные упражнения для шеи.

Специальные упражнения для шеи

Борцы укрепляют шею на ковре, а начинающие бодибилдеры ремнём. В интернете мужчины часто ищут специальный ремень, для тренировки шеи. Так как у меня было борцовское прошлое, то для разминки шеи мне хватает коврика для йоги, но если мужчина решил накачать шею после сорока и боится головой упереться в коврик, то можно начать тренировку шеи с ремнём и легким отягощением. В любом случае надо помнить, что любая стойка на голове нагружает мышцы шеи лучше ремня.

Набор специальных упражнений для шеи можно посмотреть на иллюстрации из книги «Атлетизм», 1968 года.

шея упражнения

Самое главное

  • Шея — визитная карточка сильного мужчины;
  • Если шея меньше 39 см, то рубашку нужно искать в отделе детской одежды;
  • Шея напрягается непроизвольно в любых силовых упражнениях;
  • Любая стойка на голове — тренирует мышцы шеи.

Мои клиенты прочитали библию оздоровительного атлетизма, непроизвольно напрягают шею в трёх упражнениях, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

4.8 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
5 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
User Loser
User Loser
2 марта, 2023 9:50 дп

Фух. Хорошо хоть шею качать не нужно.

Глеб Чубов
Глеб Чубов
2 марта, 2023 10:08 дп

При талии 106,шея была 43-44. Сейчас талия 85,шея?)))) Как то забыл мерять

Марина Князева
Администратор
Марина Князева
3 марта, 2023 5:17 дп

Жирная шея – реплика Ролекс на запястье, крепкая шея – оригинал.
Теперь я знаю как визуально и тактильно определить крепкого и честного мужчину ☺️
Спасибо за статью

TheSeph1
TheSeph1
25 марта, 2023 8:46 пп

Теперь понял, зачем мужики тренируют шею. Но без смеха на них смотреть не могу. Ассоциация с движениями девушек, которые зарабатывают четыре тысячи в час.

5
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x