На пляже сразу видно тех, кто не любит тренировать ноги. В молодости это не страшно, особенно если всегда ходить в брюках, но ближе к старости слабые ноги – это ограничение мобильности. К старости запас прочности в ногах должен быть.
Где-то в советской литературе мой отец прочитал слово «торсист». С тех пор, если он на пляже видел человека с бицепсами гимнаста и ногами пловца, то говорил: «Смотри, торсист пошёл». Уже тогда в детстве я понял, что не качать ноги – это зашквар.
На борьбе ноги тренировали, но непропорционально мало. Что такое двадцать воздушных приседаний по сравнению с шестью канатами без ног или с 50 подтягиваниями?
По-настоящему ноги я стал тренировать



