Приседания на одной ноге пистолетиком
Три упражнения

В каком смысле нельзя накачаться без железа?

По понятиям пацанов Шварценеггер нормально накачался, но по медицинским нормам биохимия такого качка выходит за границы нормы. Она испорчена синтетическими гормонами. В рамках медицинской нормы форма мужчины находится на границе «рост минус 100» при 10% жира. Так нормально накачаться можно и с железом, и без железа.

У качков есть аргумент: «А что ты будешь делать, бро, когда начнёшь отжиматься по 30 раз в подходе? Мышцы растут в диапазоне 6-12 повторений».

Новичкам об этом первый год тренировок думать не обязательно. Это я как персональный тренер точно знаю. Через год купить жилет для подтягиваний дома или во дворе проще, чем вливаться в коллектив незнакомого тренажёрного зала. Меня поймёт любой интроверт.

Но если спор чисто теоретический, без проверки годами практики, то предлагаю рассмотреть отжимания и подтягивания на одной руке. Я мало знаю качков на химии, которые могут 6 раз подтянуться на одной руке. Даже отжиманий на одной руке достаточно, чтобы выйти на уровень верхней границы медицинской нормы.

С ногами так же. Есть в разных видах спорта, где нужны крепкие ноги, нормативы ОФП в приседаниях на одной ноге (пистолетики). Например, в горных лыжах и сноуборде очень большая ассиметричная нагрузка, поэтому высокие требования к связкам колен. У них норматив в пистолетиках – 30 раз. Такие нормативы пугают даже качков на химии, а чего говорить о новичках с сединой на висках?

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x