как накачать большие мышцы
Три упражнения

Что нужно для роста мышц?

Для роста мышц нужно три силовые тренировки в неделю по 7 тонн каждая и 2000 качественных килокалорий в день.

Сколько тонн силовых тренировок нужно в неделю?

Объём силовых тренировок принято измерять в тоннах.

Шварценеггер тренировался 9 раз в неделю и поднимал за неделю 200 тонн – 22 тонны за тренировку. От своего тренера я слышал, что прогресс начинается от 7 тонн за тренировку при трёх тренировках в неделю.

Средний мой клиент тренируется со своим весом и делает 15 подходов за тренировку в среднем по 10 повторений. Всего 150 повторений за тренировку. При среднем весе 80 кг – это 12 тонн за тренировку.

Средний мой клиент выполняет минимальные требования к прогрессу – поднимает более 7 тонн собственного веса три раза в неделю.

тяга арнольда

Фото: Молодой Шварценеггер набирает свои первые тонны на тренировках

От чего растут мышцы и морда?

Размер/квартал отличается от популярных представлений о бодибилдинге наработкой. Массу можно «набрать» или «наработать»? Я предлагаю отказаться от фразы «набор массы» – говорите всем, что вы массу не набираете, а нарабатываете. Звучит как-то благороднее.

Тупой набор массы означает, что не только плечи становятся шире, но и талия, а главное лицо, которое нельзя скрыть. Начинающие качки, не знакомые с методикой размер квартал часто мне спрашивают: «Сколько калорий надо потреблять для набора массы?»

Мышцы растут не от калорий, а от качества питания и объёма тренировок, зато морда растёт именно от калорий.

жиробилдинг

Рис: Тупой набор массы

Сколько калорий нужно для роста мышц?

С молодыми людьми, которые не считают тонны силовых тренировок, нельзя говорить о калориях для набора массы. Сначала работа – потом еда, а не наоборот.

Мышцы у новичка могут расти от 7 тонн в неделю и от 2000 килокалорий, но в 7 тоннах важна интенсивность – средний вес штанги или собственный вес, а для калорий важно качество, то есть наличие овощей и мяса.

4000 ккал фастфуда добавляют массы, но прячутся мышцы, а 2000 ккал фастфуда – это голод и для жира, и для мышц.

Чтобы накормить мышцы на 2000 ккал, новичку нужно минимум четырёхсотграммовый лоток мяса или птицы в день плюс полкило сырых овощей и фруктов.

7 тонн силовых тренировок и 2000 ккал – это минимальные требования в первый год тренировок, чтобы мышцы выросли до уровня предел роста мышц.

4.8 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
rofthed
rofthed
16 ноября, 2015 8:18 пп

Лев, 120 тонн это за 3 упражнения?

Александр Смирнов
Александр Смирнов
18 ноября, 2015 10:22 дп

Лев, добрый день! Вопрос по подсчету тонн. У вас я прочитал, что в отжиманиях нагрузка равна 70% от массы всего тела. Я так понимаю, речь шла про отжимания от пола. Может, пожалуйста, подсказать: чему равна нагрузка (в процентах от массы тела) в: – отжиманиях на брусьях (полагаю близка к 100%); – подтягивания (аналогично); – приседания (?) (а еще круче – приседания с отрывом ног от пола – \”выпрыгивания\”)?

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x