Жара плохое время для человека с высоким сахаром и плохими сосудами. Кровь становится густой. Сахар поднимается. Пульс повышается. Образуются тромбы.
Люди с плохими сосудами метеозависимы.
Человек с хорошими сосудами и сильным сердцем живёт на низком пульсе. В жару пульс повышается, но здоровый человек этого не замечает.
У человека с плохими сосудами повышение пульса вызывает головокружение и слабость. Без тренировок сосуды не могут адекватно расширятся, чтобы справится с увеличенным кровотоком. Плохое кровоснабжения мозга приводит к кислородному голоданию. Оно вызывает потемнение в глазах.
Густая кровь, тромбы и сердечная недостаточность в жару приводят к инфаркту или инсульту.
Спортсмен любитель, который ставит личный рекорд в жару, умирает на дистанции. Пожилой человек на диване.
В 40 лет ещё можно пить пиво под закусь в жару на пляже. 50 лет –возраст первого инфаркта у среднего мужчины.
Врачи в жару рекомендуют отказаться от жирного и сладкого, но больше есть овощей и фруктов. Я это делаю в любую погоду, потому что не могу выходить за границы своего продуктового листа.