кардио бег
Минуты кардио

Тренировки для сжигания жира для мужчин

Для жиросжигания мужчины лучше всего подходят цикличные виды спорта: бег, плавание, велосипед, лыжи.

“Специалисты” в массовых СМИ угождают “худеющим” зрителям на диване и говорят, что круговые-тренировки в поте лица у телевизора за 3 минуты сожгут больше калорий.

Давайте сравним эффективность сжигания жира циклической и круговой тренировки.

Кардио-тренировка для сжигания жира для мужчин

Без кардио-тренировок жир сжечь можно, но сделать это сложнее.

Большинство людей жалуется на снижение активности, если садятся на диету, потому что слишком сокращают потребление калорий. При резком сокращении калорий, питания лишается не только жир, но и мышцы вместе с мозгом. Именно поэтому снижение веса для тех, кто просто «жрет меньше», связано с бессилием и медлительностью ума.

Концепция методики Размер/квартал: мышцы кормить, жир морить.

Кардио-тренировки позволяют не сократить питание мозга и мышц, а, наоборот, накормить – добавить сил и скорости ума при сжигании жира.

 Сколько нужно делать кардио-тренировок для сжигания жира мужчине?

Для сжигания жира нужно создать дефицит калорий, но лучше это сделать не только за счет снижения питания, а за счет увеличения кардио-тренировок.

Больше зарабатывать лучше, чем меньше тратить. Это называется уровень жизни. Жить на миллион – это лучше, чем жить на десять тысяч. Так же и со здоровьем. Нужно стремиться к производству энергии на тренировках, а не к сокращению энергии в питании. Жить на три тысячи килокалорий лучше, чем на тысячу.

Сокращение энергии в питании ведет к сокращению энергии в теле и к потере не только мышечной ткани, но и жизненных сил.

Врачи рекомендуют для снижения веса создать дефицит на 200 ккал в день. Лучше не питание сократить на 200 ккал, а добавить кардио-тренировок на 200 ккал, то есть примерно 15 минут в день.

Сколько раз в неделю нужно заниматься кардио-тренировками для сжигания жира мужчине?

Люди с доски почёта набирали более 90 минут кардио-тренировок в неделю – примерно 15 минут в день.

Это не значит, что они тренировались каждый день по 15 минут. Большинство занимались кардио-тренировками три раза в неделю по 30 минут.

Чтобы жир сжигался от кардио-тренировок лучше, их нужно делать натощак и дольше.

Одна кардио-тренировка 30 минут сожжёт больше жира, чем две тренировки по 15 минут.

Круговые тренировки для сжигания жира для мужчин

Обычно круговые тренировки – это тренировки с высоким пульсом и силовыми упражнениями. Они были придуман в спортивных единоборствах, чтобы развить силовую выносливость на отрезке раунда или периода. Обычно это 3-5 минут в зависимости от вида единоборств.

Врачи не рекомендуют тренироваться на высоком пульсе больше 3-х минут – очень вредно для сердца.

В схватке или в бое на отрезке раунда или периода существуют разные задачи с использованием разных групп мышц: бой на дальней дистанции, ближний бой, борьба на руках, борьба в кресте, борьба в партере.

Мышцы работают разные, а сердце – одно.

В таких условиях мышцы успевают отдыхать от смены вида деятельности в меняющейся ситуации, а сердце работает на пределе.

Для решения задачи смены силовых упражнений на фоне высокой интенсивности работы сердца и была придумана круговая тренировка.

Сколько жира сжигает круговая тренировка?

“Специалисты” говорят, что круговые тренировки сжигают жира на 30% больше.

Это не правда! Минута круговой тренировки сжигает КАЛОРИЙ на 30% больше.

Действительно минута круговой тренировки на пульсе 180 уд/мин на тридцать процентов тратит больше калорий, чем минута трусцы на пульсе 130 уд/мин, но на высоком пульсе горят углеводы, а на низком жиры.

Потраченные калории и потраченные жиры – это две большие разницы (см график)

сжигание жиров график

Круговые тренировки сжигают калории, не сжигают жиры, но очень тяжелы и вредны для сердца. Так наивные люди, которые хотят пострадать быстро, и жир не жгут, и здоровью вредят.

Потратить меньше минут на кардио-тренировки – это гоняться за дешевизной. Скупой платит дважды. Люди с доски почёта действуют умнее и с меньшими усилиями добиваются больших результатов. Вы тоже так сможете, если придёте на курс Размер/квартал.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dobrayatetushka
dobrayatetushka
7 ноября, 2016 12:36 дп

Спасибо огромное за эту статью, очень понравилась.
Тоже почувствовала облегчение на 4 день. Заметила у себя несколько симптомов: больше сплю, меньше сил. Надеюсь, что горит именно жир)

Всеволод
Всеволод
8 июня, 2018 10:41 пп

Если БЖУ как 2/1/4 поменять 2/2/1 то процесс жиросжигание запустить можно будет много проще

Всеволод
Всеволод
8 июня, 2018 10:39 пп

Цитата: Евгений Маслов

Цитата: Всеволод

Цитата: dobrayatetushka
Спасибо огромное за эту статью, очень понравилась.
Тоже почувствовала облегчение на 4 день. Заметила у себя несколько симптомов: больше сплю, меньше сил. Надеюсь, что горит именно жир)

Жир горя выделяет энергию. Как тут может быть упадок сил?!?

Что бы жир горел с нужной скоростью для обеспечения энергетических потребностей организма, нужно развивать жиросжигающий аппарат, что достигается кардиотренировками. А так при недостатке энергии в питании сжигание жира превращается для организма в пытку, испытал это на собственном опыте, худел несколько раз без физ нагрузок только ограничениями питания на 35 кг, еще 13 кг с физнагрузками и все происходит намного веселее, быть выносливым очень классно. Лев много об этом пишет в других статьях


Вот именно так если не снижать калорийность а изменить соотношение БЖУ в сторону жиров то жиросжигание запуститься медленно и верно и никаких сверх нагрузок не понадобиться а стало быть и упадка сил не будет

nepucc
nepucc
8 июня, 2018 5:02 пп

Лев пишет:
"Прибавить кардио тренировок на 300 килокалорий – это лучше, чем урезать питание на 300 килокалорий".
Но! Если не создать дефицита килокалорий, то откуда возьмётся жиросжигание? Это, как мне кажется, немного лукавство. Надо и питание урезать, и активность увеличивать одновременно.
Ну и про ЖБУ не забывать.

Хотя лично мой опыт (сейчас будет многабуков): вполне можно схуднуть без контроля ЖБУ и калоража, просто сократив количество съедаемого. Для меня это оказалось отличным методом: сначала отказаться от приёма пищи после 18.00, а потом урезав пайку. Многие думают, что не есть после 18.00 – это как-то связано с пищеварением и если, мол, ложишься спать в 1 час ночи, то можно за три часа не есть и т.п. Вы ошибаетесь! Данная "точка не возврата" играет сдерживающую роль именно по количеству съеденного, по каллоражу. Привыкнув наедаться вечером, человек, первое время, продолжает скудно есть утром и днём. И тут, опа, 18.00, и жрать просто нельзя. 🙂 Отличный способ для того, чтобы втянуться в подсчёт калорий и баланса питательных элементов.
Более того, если у вас ожирение большой степени, то, считаю, вам и кардио в начале пути особо не нужно, т.к. самые ваши большие мышцы – ноги и пресс, – и без того имеют счастье быть изрядно нагруженными для потребления большого количества энергии.
Лично я просто на сокращении количества еды уменьшился на 5 кило за месяц без потери двигательной активности. Плюс начал ходить пешком по лестницам. Всегда. Даже с сумками с продуктами.

А вот дальше… Дальше начинается постепенное увеличение физической активности. Ну тут уже можно и кардио, если опорно-двигательный аппарат позволяет, а можно начинать потихонечку делать планку, отжиматься от дивана и подтягиваться к низкому турнику. Я выбрал второе (поставил цель отжаться 50 раз подряд) и схуднул ещё на 5 килограмм в течение следующих 2-3 месяцев. Отжиматься 50 раз подряд до сих пор не могу (наверное, не проверял), зато начал систематическое выполнение физических упражнений в одно и то же время, в одни и те же дни.
А потом уже приходит осознание, что постоянная физкультура – это отлично, что надо наращивать обороты, что надо не дать мышцам хиреть. Начинаешь искать комплексы упражнений, натыкаешься на разных качков типа Ярослава Брина, Алексея Клакоцкого, Александра Алексеевича, Юрия Спасокукоцкого… Но, к сожалению, не на Льва Гончарова, который из всех самый полезный, грамотный, мудрый и вдумчивый профессионал своего дела. 😉

Если б в 2015 году я бы нашёл "видосики" Льва или, паче чаяния, наткнулся бы на этот сайт – получил бы результат быстрее, лучше и комфортнее. А так, два года хреначил кардио-комплекс раз в неделю и два-три раза силовые. К счастью, не стал увлекаться "изоляцией" и сразу приобрёл себе турник (спасибо некоему Тамиру Шейху за правильные советы по улучшению формы подтягиваниями с отягощением), на котором и выполнял основную часть силовых упражнений. Но, блин, раз в неделю "дрочил" гантельками по 18-25 килограмм бицепс-трицепс-широчайшие. 🙂 Хрен что выросло, кроме опыта и мозолей. Не, прогресс был, но совершенно не сопоставимый с тем, который происходит по методике Льва.

Люди, слушайте Льва Гончарова, читайте его статьи внимательно, но без проверки орфографии, и вы получите массу полезной информации, которая людям со спортивным опытом поможет грамотно построить свои тренировки, а остальным рекомендую всё-таки после прочтения обратиться ко Льву за разъяснениями. Он поможет. Только не ленитесь и делайте всё, что он советует и так, как он советует это делать.

Не сочтите за рекламу, т.к. ни разу не клиент Льва Гончарова и вижу его только в Ютубе.

Гость Светлана
Гость Светлана
8 июня, 2018 10:06 дп

Цитата: Гость igor
Когда "Лев Гончаров" пишет: " Поэтому ни у вас, ни у меня не получиться тупо скинуть пару лишних килограммов жира, тем более 10-20 кг." – ему не веришь, потому, что слово "не получитЬся" здесь пишется без мягкого знака. Задолбали грамотеи, не знающие РУССКОГО ЯЗЫКА, но "втирающие" какие-то теории. За дураков нас держите, что ли?!


Возможно вам необходимо сосредоточить свое внимание на мысли, которую Лев хочет донести в своей статье, а не искать ошибки в словах.

Евгений Маслов
Евгений Маслов
8 июня, 2018 9:47 дп

Цитата: Всеволод

Цитата: dobrayatetushka
Спасибо огромное за эту статью, очень понравилась.
Тоже почувствовала облегчение на 4 день. Заметила у себя несколько симптомов: больше сплю, меньше сил. Надеюсь, что горит именно жир)

Жир горя выделяет энергию. Как тут может быть упадок сил?!?

Что бы жир горел с нужной скоростью для обеспечения энергетических потребностей организма, нужно развивать жиросжигающий аппарат, что достигается кардиотренировками. А так при недостатке энергии в питании сжигание жира превращается для организма в пытку, испытал это на собственном опыте, худел несколько раз без физ нагрузок только ограничениями питания на 35 кг, еще 13 кг с физнагрузками и все происходит намного веселее, быть выносливым очень классно. Лев много об этом пишет в других статьях

Евгений Маслов
Евгений Маслов
8 июня, 2018 9:44 дп

Что бы жир горел с нужной скоростью для обеспечения энергетических потребностей организма, нужно развивать жиросжигающий аппарат, что достигается кардиотренировками. А так при недостатке энергии в питании сжигание жира превращается для организма в пытку, испытал это на собственном опыте, худел несколько раз без физ нагрузок только ограничениями питания на 35 кг, еще 13 кг с физнагрузками и все происходит намного веселее, быть выносливым очень классно. Лев много об этом пишет в других статьях.

Всеволод
Всеволод
8 июня, 2018 8:45 дп

Цитата: dobrayatetushka
Спасибо огромное за эту статью, очень понравилась.
Тоже почувствовала облегчение на 4 день. Заметила у себя несколько симптомов: больше сплю, меньше сил. Надеюсь, что горит именно жир)

Жир горя выделяет энергию. Как тут может быть упадок сил?!?

Гость Андрей
Гость Андрей
8 июня, 2018 8:34 дп

Цитата: Гость igor
Когда "Лев Гончаров" пишет: " Поэтому ни у вас, ни у меня не получиться тупо скинуть пару лишних килограммов жира, тем более 10-20 кг." – ему не веришь, потому, что слово "не получитЬся" здесь пишется без мягкого знака. Задолбали грамотеи, не знающие РУССКОГО ЯЗЫКА, но "втирающие" какие-то теории. За дураков нас держите, что ли?!

В статье нет ни слова про веру. Тут больше про доказательство, про расчёт. Не надо ВЕРИТЬ тренеру, надо считать и пробовать. От того что он неправильно слово написал, от этого смысл поменялся?

Гость Андрей
Гость Андрей
8 июня, 2018 8:32 дп

Цитата: Гость igor
Когда "Лев Гончаров" пишет: " Поэтому ни у вас, ни у меня не получиться тупо скинуть пару лишних килограммов жира, тем более 10-20 кг." – ему не веришь, потому, что слово "не получитЬся" здесь пишется без мягкого знака. Задолбали грамотеи, не знающие РУССКОГО ЯЗЫКА, но "втирающие" какие-то теории. За дураков нас держите, что ли?!

Гость igor
Гость igor
11 февраля, 2017 9:46 пп

Когда "Лев Гончаров" пишет: " Поэтому ни у вас, ни у меня не получиться тупо скинуть пару лишних килограммов жира, тем более 10-20 кг." – ему не веришь, потому, что слово "не получитЬся" здесь пишется без мягкого знака. Задолбали грамотеи, не знающие РУССКОГО ЯЗЫКА, но "втирающие" какие-то теории. За дураков нас держите, что ли?!

Антон Гаммершмидт
Антон Гаммершмидт
26 сентября, 2018 12:51 пп

Цитата: nepucc
натыкаешься на разных качков типа Ярослава Брина, Алексея Клакоцкого, Александра Алексеевича, Юрия Спасокукоцкого…

я дополню – и прочих псевдонатуралов))

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x