пилатес
Сатира

Биография Джозефа Пилатеса

Как и большинство будущих плейбоев, Джозеф Пилатес рос болезненным мальчиком: у него был рахит, астма, – и его часто дразнили. 

Отец Джозефа был гимнастом, а мать – натуропатом, поэтому благодаря физическим тренировкам и правильному питанию к четырнадцати годам юноша приобрел мускулистое тело, достаточное для того, чтобы быть натурщиком в художественных училищах.

Так же юноше нравилось заниматься боксом и борьбой, чтобы не дразнили.

Джозеф не имел тренеров – он был самоучкой в любом виде спорта.

На дворе Германия 1895 год.

В 1912 году Джозеф переезжает в Англию. 32 года – уже не тот возраст, чтобы подрабатывать натурщиком, но навыки борьбы и бокса позволяют преподавать рукопашный бой среди полицейских на Скотленд Ярде.

По каким-то причинам хороших рукопашников-самоучек среди англичан в Лондоне не оказалось, поэтому пришлось пригласить на работу немца.

В 1914 году началась первая мировая война и Джозеф сразу оказался в глубоком тылу врага. Немец на Скотленд Ярде выглядел в то время совсем неприличным, поэтому его интернировали в лагерь, как потенциально опасного элемента. 

В лагере Джозеф был ассистентом в госпитале. В лагерном госпитале были раненные, которым потребовались упражнения из терапевтической гимнастики.

пилатес госпиталь

Похожая проблема с ранеными была у Наполеона за сто лет до этого где-то году в 1812. Тогда Наполеон попросил своего военного врача Тиссота придумать, как поскорее поставить травмированных солдат на ноги. И Тиссот придумал постельную гимнастику для улучшения кровотока атрофированных частей тела.

Гимнастику Тиссота Джозеф в качестве ассистента с успехом опробовал на раненых в лагере для интернированных.

Доказав свою преданность Её Величеству, немец получил право реабилитировать британских солдат на острове Мэн.

Для британских солдат Джозеф оборудовал кровати подвесами, так же как это делал Тиссот для своих французских солдат за сто лет до этого.

После войны Джозеф сказал спасибо за гостеприимство Её Величеству и вернулся в Германию.

В Германии он работал в полиции Гамбурга и давал уроки рукопашного боя немецким полицейским. Как раз тогда в Германии был очень важен опыт приемов задержания преступников Скотленд Ярда.

пилатес бокс

В свободное от работы время Джозеф знакомится с артистом балета, теоретиком танца и аналитиком движений. У них было много общих тем для разговора.

К 1925 году у германских властей накопились вопросики к Джозефу и он зачем то эмигрировал в США.

По дороге в США прямо на корабле инструктор рукопашного боя знакомится с воспитательницей детского сада.

Инструктор и воспитательница договорились пожениться, но так как Джозеф был уже дважды женат и со второй женой не был разведен, то скромная попутчица согласилась быть женой неофициально.

По прибытии в США Джозеф не стал больше тренировать полицейских, а вспомнил разговоры с артистом балета и теоретиком танца, а уже через 7 лет в Нью Йорке у Джозефа и его жены была студия в окружении танцевальных студий. В танцевальных студиях танцоры танцевали, а в студии Джозефа залечивали травмы.

пилатес постель

В 1941 году Джозеф всего за пять тренировок вылечил стопу профессиональной балерине. Ей так понравилось заживление, что она бросила балет и стала работать сначала инструкторам, а потом директором студии Джозефа.

После смерти Джозефа и смерти его неофициальной жены, балерина за 60 лет успешно развила бизнес и передала его своей дочери.

Сегодня вы в шаговой доступности можете позаниматься постельной гимнастикой в студии имени Джозефа Пилатеса в любом городе Мира.

Если вы устали от сидячего образа жизни, обязательно сходите размять косточки лежа, на коврике в студии пилатеса.

3 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x