Гиппократа нельзя назвать врачом. Он даже не знал слова Оземпик. Врач – это человек в белом халате, который может по совету компьютера выписать рецепт. Цена ошибки – это…
К ответственности чаще привлекают хирургов и акушеров за причинение смерти и тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Главврачей привлекают за незаконное распределение квот или взятки, но это не считается.
Гиппократа за что было привлекать?! Гиппократ лечил свежим воздухом, купанием, массажем, гимнастикой и диетой. За это не сажают.
Сегодня гиппократологией называют диетологию и физиотерапию, в которую входят: кинезиология, массаж и гидротерапия. Лечить силами природы – это не актуально. Хотя, если у человека есть деньги и время, то ему можно предложить воздух, ходьбу, ванну и гимнастику на коврике в санатории за 50 тысяч рублей в день.
Человек убеждён, что здоровье – это дар божий, а за лечение болезней отвечает главврач в сговоре со специалистами. Сам человек не виноват ни в здоровье, ни в болезни. Чтобы было здоровье, нужно лучше молиться. А если врачи будут плохо лечить болезни, то пойдут в суд за халатность. Нельзя же самого человека винить в халатности и в нанесении вредя своему же здоровью по неосторожности.
Все знают, что Гиппократ советовал врачам: «Не навреди!» Поймать врача в неосторожном нанесении вреда – это то, что доктор прописал.
У Гиппократа была ещё фраза, которая как-то не прижилась в умах людей. «Человек должен знать, как помочь себе». Это уже слишком. Чушь и бред! Зачем тогда все эти медицинские вузы за счёт налогоплательщиков?! В РФ полтора миллиона медработников, и все они отвечают за здоровье маленького человека в большом мире. Маленький человек не должен платить налоги на содержание Минздрава, чтобы потом самому отвечать за своё же здоровье.
70% людей умрут от НИБ – от переедания и малоподвижного образа жизни. Солнце, воздух, жара, холод, физкультура и диета – это не то, что просил маленький человек у окружающего мира, поэтому пусть великие умы дальше думают, как продлить сытость и лень на долгие годы.