колесо баланса жизни
Вредные привычки

Колесо баланса жизни

Всякий настоящий мужчина или успешный человек успешен во всём всегда и везде на десять баллов из десяти.

Если настоящего мужчину спросить, что такое счастье, то он не скажет, что – это победа России в чемпионате Мира по хоккею, удобный диван и холодное пиво, но скажет за себя:

«Я счастлив, когда получаю десять из десяти, везде, где приложу свой ум и волю»

А ум и волю настоящий мужчина прикладывает в восьми секторах колеса жизни: здоровье, деньги, карьера, друзья, семья, развитие, развлечения, духовность.

Начнём с последнего…

Духовность

Духовность – это банальный поиск смысла жизни, то есть штуки, которая ценнее жизни человека, ищущего этот смысл.

Например, вторым пунктом клятвы коммуниста стоит:

«Бороться за крестьянскую и рабочую бедноту до последнего вздоха»

Делать буржуев бедными рабочими не на жизнь, а на смерть – это вполне себе духовность и прекрасный смысл жизни.

Развлечения

Обучение детей носит игровой характер. Девяносто процентов времени урока они играют и только десять процентов грызут гранит науки.

В школе на игры времени остаётся уже меньше, а после школы можно снова играть.

Если успешный человек давно закончили школу и может себе позволить баловаться столько сколько хочется, то это десять из десяти.

Личностный рост

Играть с мужиками в хоккей в ледовом дворце или в футбол на игровой приставке – дело нужное, но надо уделять время и личностному росту, то есть продолжать учиться: читать умные книги, ходить на курсы, например, английского языка или личностного роста.

Если успешный мужчина запоминает десять английских слов каждый день по приложению в смартфоне, которые не применяет нигде, то он может себе поставить по балу за каждое увиденное слово в секторе «личностный рост».

Окружение

Идеальное окружение – это когда 1/3 знакомых слабее, 1/3 равны по силам и 1/3 – сильнее.

Идеальное окружение – это один начальник, один подчинённый и один коллега, который так же, как и успешный человек, метит в кресло начальника.

За такое окружение успешный человек может себе поставить десять баллов.

Семья

Семью обычно оценивают по школе любви. Если все друг другу признаются в любви после скандалов, то семью можно оценить на десять баллов.

Карьера

Успешные люди не сидят больше трёх месяцев в одном кресле и больше трёх лет в одной компании.

Успешный человек должен успевать покинуть кресло за трёхмесячный испытательный срок. Такой карьерный темп можно оценить на десять баллов.

Деньги

Если денег хватает на: любовь после скандалов в семье; на рестораны с друзьями, которые оплатят счёт в следующий раз; на курсы личностного роста, английского языка и фитнес-клуб; на горные лыжи, дайвинг, рыбалку, охоту, литые диски и кафельную плитку, то за деньги можно поставить десять баллов.

Здоровье

Успешный человек ест мало, пьёт умеренно, курит только, когда пьёт и имеет в кошельке карту фитнес-клуба.

За такой ЗОЖ можно поставить десять баллов, даже если весы поставили «предожирение», а анализы вышли за границы референтных зон.

Курс “Размер/квартал” – это курс для успешных людей, которым для счастья в колесе жизни не хватает только кино-тела в этом году, как у героев с доски почёта.

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x