Вредные привычки

Почем люди не занимаются спортом?

Статистика говорит, что 52% детей до 14 лет родители заставляют ходить в спортивные секции, а после 29 лет в спортивных клубах иногда добровольно появляются только 9% людей. После 60 лет – 2%. Чем старше возраст, тем меньше нужен спорт!

Платные ФКиС для взрослых

Государственные мужи признают, что для взрослых людей нет организованных форм занятий ФКиС (физической культурой и спортом), кроме платных индивидуально в фитнес-клубах.

Чтобы взрослый человек смог себе организовать платные занятия с тренером, ему нужно купить карту в фитнес-клуб и оплачивать персональные тренировки по цене 1-3 тыс. руб. в час. При регулярных занятиях ФКиС – это дороже, чем оплата обучения в вузе, на которую большинство людей с медианной зарплатой 43 тыс. руб. вынуждены брать кредиты.

Одним словом, выстраивается такая связь поколений: только 1 родитель из 5-и ведёт ребёнка на спорт, а сам идёт на фитнес. Четыре родителя сидят в фойе спорт-клуба и смотрят ток шоу на плазме.

Хорошему родителю для ребёнка денег на спорт и учёбу не жалко, а себе остаются деньги и силы только на отдых: рестораны и туроператоры, где еда «всё включено». Если на лежачий отдых человеку второй зрелости нужно взять кредит, то так тому и быть. Всё лучшее (спорт и учёбу) детям, себе только лежачий отдых с едой «всё включено».

смыслы ветеранов спорта

Фото: два смысла “ветеранов спорта”

Права взрослых людей на спорт

В законе «О ФКиС РФ» говориться, что всем гражданам обеспечен свободный доступ для занятий ФКиС, а значит есть календарный план спортивный мероприятий по программе «Спорт длинною в жизнь»

Нельзя сказать, что люди, которые отдали молодость спорту, не озабочены своими правами «ветеранов спорта». Все заслуженные деятели спорта борются за свои денежные льготы от правительства, как «ветераны спорта», но выступать на Всемирных ветеранских играх, как-то не хочется, ибо своё спорту уже отдали, а значит теперь заслуживают доплат на лежачий отдых с едой «всё включено»

В смысле «заниматься спортом»?

У термина «ветеран спорта» два смысла:

  • Спортсмен старше 40 лет;
  • Заслуженный деятель спорта.

Денежных наград от государства заслуживает «ветеран спорта» во втором смысле, а «ветеран спорта» в первом смысле должен за свой спорт платить сам, поэтому ветераны спорта во втором смысле заниматься спортом в первом смысле не видят никакого смысла.

Самое главное

  • Детей на спорт, организованный государством, водят родители;
  • Взрослые за спорт личных достижений должны платить сами.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», нашли смысл в тренировках, висят на доске почёта и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Какой смысл заниматься спортом после 40 лет, сказано в этом видео:

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x