гипертония самоопределение
Вредные привычки

Воля и самосознание

Не может быть воли без самосознания, а самосознания – без самоопределения.

Мое самосознание и самоопределение в 7 лет

В 7 лет я был уже взрослым, потому что каждый день ходил в школу с портфелем, как у папы, только в виде ранца. У папы было своё отношение к спорту и спортсменам. Он считал, что штангисты сильные, бегуны выносливые, а борцы и сильные, и выносливые. Если заставить бегуна, штангиста и борца крутить ворот колодца, то дольше всех с этой работой справится борец.

Мой папа бегал по утрам для выносливости и поднимал гантели для силы, но у него не было возможности ходить в секцию борьбы, потому что туда после 15 лет не брали, а ему уже было 42 года. Так случилось моё самоопределение. Мой возраст позволял из бега, штанги и борьбы сделать лучший выбор.

После того, как я самоопределился и осознал себя борцом, то начал прилагать волю к своему борцовскому самосознанию до дня, когда стал чемпионом области среди младших юношей.

Мое самосознание и самоопределение в 13 лет

В пору, когда я был младшим юношей, Горбачёв объявил перестройку СССР, которую начал с сухого закона и гласности. Гласность открыла окно на Запад, и в этом окне я увидел Шварценеггера и Брюса Ли. Тренеры по борьбе говорили, что всё это химия и постановка, но детям нравилось, и поэтому я стал перед выбором, кем быть: Шварценеггером или Брюсом Ли. Борцовская акробатика и артистизм у меня какие-то были, а мышц больших не было, поэтому я самоопределился шварценеггером. После самоопределения я осознал себя шварценеггером и прилагал волю к росту мышц до дня, когда стал мистером Вселенная.

шварценеггер в ссср

В СССР многие хотели стать шварценеггером

Мое самосознание и самоопределение с 23 до 45 лет

Обществознание вместе с семейным и трудовым кодексом намекали мне на то, что любому шварценеггеру нужно ходить на работу и иметь семью. Примерно то же самое говорили родители и утренняя эрекция. У шварценеггеров выбор небольшой: охранник, стриптизёр и фитнес-тренер. Осознавать себя охранником было страшно, стриптизёром – стыдно, поэтому я самоопределился в фитнес-тренеры. Лучшие годы своей жизни я прикладывал волю к тому, чтобы подавать гантели состоятельным дамам и господам в дорогих фитнес-клубах, и начал замечать, что здоровье ценнее денег и славы.

Моё самосознание и самоопределение после 45 лет

Тренеры по борьбе говорили нам – детям, что Шварценеггер и Брюс Ли – это химия и постановка. К 45 годам я это осознал и понял, что не хочу, как Шварценеггер, сделать 7 операций на сердце, поэтому решил последить за своим здоровьем и самоопределился зожником.

Карелин – великий борец, Шварценеггер – великий бодибилдер, а великий зожник – это кто? Литература и СМИ не дают понятного образа великого зожника, ибо здоровье – штука незрелищная. Нанесение вреда – это зрелищно, а здоровье-сберегающая деятельность скучна. Самоосознав это, я стал прилагать волю к скучной жизни без медных труб и золотых гор.

Самое главное

  • Нет воли без самосознания;
  • Нет самосознания без самоопределения.

Мои клиенты прочитали книгу «Мужчина идёт на спорт», самоопределились, самоосознались, прошли курс размер/квартал, висят на доске почёта зожников и хвастаются в чате нашего телеграмм канала.

Как самоосознать свой вес без усилий воли:

5 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Глеб Чубов
Глеб Чубов
25 июня, 2023 8:45 дп

Осознание,что надо что то менять пришло лет в 48)))). Самоопределение произошло в 50,когда решил тренироваться у Льва)))

Марина Князева
Администратор
Марина Князева
25 июня, 2023 9:06 дп

Почему, наличие физического здоровья и умение его сохранить, фактически, в обществе не является основным критериев успеха? Никто за крепкое здоровье не даёт грамот и премий.

Ещё странно, что
здоровья и денег желают друг-другу на праздники. Однако на работу за зарплату ходят каждый рабочий день (даже если это нелюбимая работа), а тренируются и соблюдают диету не регулярно, хотя от этого напрямую зависит самое ценное в жизни (здоровье)! Как так-то?

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x