Вредные привычки

Как заставить себя похудеть мотивация?

Самобичевание – это обратная сторона себялюбия, которая приводит к самоудовлетворению – рукоблудству. Если одна рука не знает, что делает другая, то это полная демократия мозга, а с таким диагнозом заставить себя что-то делать никак невозможно.

Расщепление личности

Обычно люди с демократией головного мозга идут к психологу, в надежде договориться с «самим собой», но со скотиной нельзя договориться, ибо у неё нет ни стыда, ни совести.

Психологи говорят, что нужно полюбить своего внутреннего ребёнка, но что-то не слышно разговоров о том, как дрессировать свою внутреннюю скотину, которая никак не нажрётся, даже когда врач уже сказал «пора подумать о снижении веса, ибо уже здоровье шатается».

Внутренняя свинья скорее насмерть разрушит тело, в котором живёт, но не откажется доесть всё в холодильнике. Эта внутренняя свинья убьёт тело, потому что внутренний дрессировщик занят другой работой – «ему нужны деньги». Дрессировать внутреннюю свинью – это неоплачиваемая работа, которой внутренний дрессировщик никогда не учился, да и курсов дрессировки внутренней свиньи ещё не придумали.

демократия мозга

Демократия мозга

Мамочки очень сильно озабочены, чтобы ребёночек научился ходить, писАть и доедать всё за собой в тарелке. О том, что ребёнка нужно учить управлять внутренней свиньёй, мамочки с лишним весом не слышали. Моя мама при росте 150 см достигала веса 90 кг и ничего в детстве не рассказывала об управлении аппетитом внутренней свиньи. Хорошие мамы – плохие дрессировщики внутренней свиньи.

Мой папа дрессировал мою внутреннюю свинью, заставлял есть салаты и отнимал сладости, но мама орала «не трожь ребёнка, гад!» Если у человека в душе выросла внутренняя свинья огромных размеров, то это всё от безотцовщины. Мой папа уступил моей маме, поэтому желания внутренней свиньи довели моё тело до панкреатита и госпитализации уже в 11 лет.

Страх перед авторитетом

Нельзя заставить себя похудеть, пока не появится страх перед авторитетом. Детей, которые воспитываются без отца, сразу видно на уроке – они себе позволяют больше. К пубертату мамочки понимают, что что-то пошло не так, и хотят обеспечить хоть какой-то мужской контроль – записать ребёночка в спортивную секцию, но пубертат мальчика – это не тот возраст, когда пора воспитывать. Пубертат – это возраст, когда уже поздно воспитывать. Моя мама говорила: «Воспитывать надо, пока ребёнок лежит поперёк кровати».

К тридцати годам гормоны стихают, деньги появляются, живот вырастает. Пора рельефиться, но спортивные секции созданы государством для детей, а для взрослых придумали фитнес-клубы, где с бейджиком «тренер» ходят уборщики гантелей, которые не имеют авторитета у занятых людей.

В какой-то момент мои клиенты признали мой авторитет в искусстве дрессировки внутренней свиньи,

Тренеры о питании своих клиентов

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
8 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
22 июля, 2014 12:48 дп

Я считаю работа с офисными работниками тяжелее и требует большего опыта, чем с молодняком. Определённый подход, другая форма разговора и иная физическая работа.С дворовыми пацанами разговаривать и заниматься куда легче. И поэтому, на мой взгляд, Лев превзошёл Яшанькина, но махи ногами это тоже)

Дмитрий
Дмитрий
22 июля, 2014 12:49 дп

[quote=Дмитрий]Я считаю работа с офисными работниками тяжелее и требует большего опыта, чем с молодняком. Определённый подход, другая форма разговора и иная физическая работа.С дворовыми пацанами разговаривать и заниматься куда легче. И поэтому, на мой взгляд, Лев превзошёл Яшанькина, но махи ногами это тоже хорошо)

Дмитрий
Дмитрий
22 июля, 2014 12:50 дп

Я считаю работа с офисными работниками тяжелее и требует большего опыта, чем с молодняком. Определённый подход, другая форма разговора и иная физическая работа.С дворовыми пацанами разговаривать и заниматься куда легче. И поэтому, на мой взгляд, Лев превзошёл Яшанькина, но махи ногами это тоже хорошо)

Loris
Loris
20 июля, 2015 4:11 пп

Согласна, что со взрослыми работать тяжелее, чем с подростками. Взрослые часто уверены, что и сами всё знают и даже иногда пытаются давать тренеру советы. 🙂
Но при этом сами, без тренера, как правило ленятся что-либо делать.
А тренер мотивирует лучше всяких теле-радиопрограмм и видеокурсов, это неоспоримо. 

Potter
Potter
20 июля, 2015 4:17 пп

Цитата: Loris
Согласна, что со взрослыми работать тяжелее, чем с подростками. Взрослые часто уверены, что и сами всё знают и даже иногда пытаются давать тренеру советы. 🙂
Но при этом сами, без тренера, как правило ленятся что-либо делать.
А тренер мотивирует лучше всяких теле-радиопрограмм и видеокурсов, это неоспоримо. 


Вопрос работы с человеком, как мне кажется, не зависит от возраста. Это зависит от характера человека. Парню может быть 16 лет, но он может быть послушнее, чем взрослый. А может быть разболтанным и неуправляемым. 

Potter
Potter
20 июля, 2015 4:18 пп

С разболтанными взрослыми просто работать не буду. Это уже другой вопрос.

Сергей Карпухин
Сергей Карпухин
20 июля, 2015 4:30 пп

Именно так. Сам запустил себя до состояния лени и начал превращаться в старика с пивным животом))). Для мотивации, лично я избрал метод самооценки. Подхожу к зеркалу и говорю себе-\”во что ты превратил себе? Бегом отжался и качать пресс))\”

trackback
counter
9 февраля, 2024 10:53 дп

Тема похудения самозанятых без авторитета раскрыта не полностью

8
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x