Минуты кардио

Упражнения для похудения для начинающих после 40

После 40 худеть никогда не рано и никому не поздно. Это самый лучший возраст, чтобы начать делать упражнения.

Упражнения и заболевания

Врачи платных клиник говорят, что перед тем, как начать делать упражнения для похудения, нужно обратиться к врачу, чтобы он нашёл болезни и начал их лечить, поэтому многие люди приходят в фитнес-клуб с хроническими болезнями коленей, позвоночника, щитовидки, поджелудочной и сердца. Количество лишних килограмм – это косвенный показатель количества болезней.

Если человек обращался с острыми болями в позвоночнике или коленях к врачу, то он не разрешит заниматься штангой, йогой и бегом. Хотя штанга и йога – плохие помощники в похудении, бег же при лишнем весе врач точно не порекомендует. Из всех упражнений для похудения врач не запретит только ходьбу.

Образ жизни или упражнения для похудения

Большинство людей под активным образом жизни понимают покупку карты в фитнес-клуб. Средний гражданин после покупки карты в фитнес-клуб имеет 15 регистраций на рецепции в году. Минздрав под активным образом жизни понимает нагрузку эквивалентную 10 001 шагу в день. Покупка карты в фитнес-клуб не компенсирует нехватку активности образа жизни. Любой гражданин может купить клубную карту и убедиться, что приложение смартфона не показывает активности на 70 007 шагов в неделю.

образ жизни и шаги

Норма активности

Вперёд в прошлое

У советских зожников был термин «сопутствующая двигательная активность». Этот термин означал полный отказ от услуг таксистов и доставки еды на дом. Сопутствующая двигательная активность подразумевала давку в автобусе, в очередях и хождение по разным магазинам после работы в поисках выброшенного дефицита. Нехватка мобильных телефонов требовала живых встреч и выходов из дома, ибо из телефонной будки с большой очередью вдоволь не наговоришься.

Некоторые диванные зожники в интернете пишут, что для похудения полезна диета охотников собирателей и упражнения эпохи палеолита. Начинающему зожнику следует начать с образа жизни более позднего исторического периода – эпохи СССР.

Мои клиенты соблюдают нормы санаторного питания и двигательной активности эпохи СССР, потому что:

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ne_leopard
ne_leopard
14 июня, 2016 4:12 пп

Ну, если человек полюбил бегать, это еще ничего, хоть сердце здоровее будет (если он не стал бегать десятку с совсем уж морбидным ожирением, но это вряд ли…). Еще часто девушки, \”фрустрированные\” неспособностью похудеть, \”сублимируют\” и \”завершают гештальт\” через соревновательный пауэрлифтинг.

Diamond
Diamond
14 июня, 2016 5:03 пп

Марина – молодец! Результат очень заметный и внушает уважение!

MarinaKnyazeva
MarinaKnyazeva
14 июня, 2016 5:21 пп

Цитата: Diamond
Марина – молодец! Результат очень заметный и внушает уважение!

Да, я сама немного в шоке. Я и не думала, что так заметно. 
Лев говорит, что он меня \”попросил сфоткаться\” – это конечно очень мягко сказано 🙂 
Спасибо, что заставил!  
Это безумно мотивирует! 🙂 
Пусть ВЫ будете считать меня жадиной: хочу платье новое, да размера на два поменьше 🙂 , да чтоб сидело на мне лучше чем на фэшн-модели 🙂 И фотосессию в придачу, что бы все видели красоту такую 🙂 


MarinaKnyazeva
MarinaKnyazeva
14 июня, 2016 5:26 пп

Девчонки, кто со мной за компанию, за новым платьем? 🙂 

dobrayatetushka
dobrayatetushka
17 декабря, 2016 4:58 пп

Обозримая цель есть, фото "до" тоже есть, но она была поставлена так давно и всё ещё не выполнена, что аж трясёт от злости на себя. Причём, проблема не в нежелании заниматься спортом, а в неумении вовремя закрыть рот.
С этой проблемой помогает справиться одна фраза, сказанная Львом в одном из его видео, напишу своими словами: "Поддался стрессу, заел его, значит сломался и проиграл".
Осталось только следовать всем указаниям и получать результат.

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x