как делать силовые упражнения
Вредные привычки

Как выбрать упражнения дома?

Мужчина на диване не может начать тренировки дома, потому что не знает, какое упражнение лучше выбрать. Какой смысл начинать тренировки, если ты выбрал не лучшее упражнение?

Лучшее – враг хорошего, поэтому хороший выбор упражнения лучше никакого. Плохой выбор упражнения – это плохо. Из-за плохого выбора упражнений мужчины с большим стажем тренировок выглядят, как мужчины без опыта тренировок.

В интернете много советчиков по выбору упражнений для мужчины дома. Например:

  • «Спортмастер»,
  • «Ставки на спорт»,
  • «Аргументы и факты»,
  • «Комсомольская правда».

Продвинутые мужчины выберут «Менс Хелс».

выбор журнала

Журнал выбирает упражнения

Выбирать упражнение по интернету, это как заказывать одежду: нужно знать хотя бы размер. Выбирать одежду без знания своего размера – это сильно лохануться.

Для выбора упражнений нужно знать уровень силы, гибкости и ловкости, а с этим разобраться сложнее, чем с размером одежды.

Если мужчина не знает размера одежды, но хочет, чтобы костюмчик сидел, то он идёт к портному, чтобы снять мерки. С упражнениями так же. Чтобы снять мерки уровня силы, гибкости и ловкости, нужно идти к тренеру.

К тренеру так просто не попадёшь. Сначала фитнес-клуб запросит деньги за годовую карту, потом будет проблема с выбором тренера в уже оплаченном клубе, а современные фитнес-клубы набиты инструкторами тренажёрного зала с хореографическим образованием и качками на гормонах. Эти «профессионалы» меряют своей меркой – дают растяжку или продают стероиды.

Мужчина на диване не может выбрать упражнения для тренировок дома, потому что снять мерку сам он не может, а снять мерку в фитнес-клубе неоправданно дорого и ненадёжно.

Как было бы хорошо, чтобы мерку уровня силы, гибкости и ловкости для выбора упражнений можно было снять у знакомого тренера без оплаты клубной карты, но разве в интернете можно кому-то доверять?! Доверять можно только близким людям: маме, жене, собутыльникам.

Маме и жене мужчина нравится послушным и щедрым. Такие качества дрессируются вкусной едой, но не спортом. Собутыльники после ста граммов расскажут, как они делали выход силой, а после трёхсот – позовут вспомнить молодость.

Мои клиенты поступили так:

Качки снимают друг другу мерки дома на диване 

5 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Avaks
Avaks
19 февраля, 2016 8:31 дп

Вы так шутите? Не могут отличить фитнес от бодибильдинга..

Larisa1
Larisa1
19 февраля, 2016 8:47 дп

Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x