суставы боль
Вредные привычки

Коллаген для суставов мужчин

Настоящий мужчина хочет быть сильным, но с возрастом суставы уже не те, поэтому врач запрещает тренировки с железом. Мой тренер в шестьдесят лет уже с трудом садился на стул, а последние двадцать лет ходил с палочкой, потому что очень болели колени. Злые языки во всём винят штангу и глубокий присед, врачи – возраст, а продавцы бадов – нехватку коллагена. Ветераны спорта шутят: «Занимайся спортом – не занимайся, а суставы болеть будут». Я не знаю, когда шутка становится гениальным афоризмом, а афоризм – банальной фразой, но причины болей суставов должен знать каждый мужчина после сорока.

Причины нехватки коллагена

После сорока лет скорость распада тела идёт с геометрической прогрессией, и чем старше возраст, тем больше человек знает медицинских терминов. От болей суставов продавцы бадов рекомендуют коллаген, но коллаген не усваивается без витамина С, а витамин С плохо усваивается у тех, у кого на кухне и в крови много сахара.

Настоящий мужчина очень занят, поэтому у него нет времени варить и жевать хорошее мясо. Занятой мужчина проглатывает, не жуя, пельмени, котлеты и колбасу. В пельменях, котлетах и колбасе есть какой-то белок, а коллагена нет. Откуда в соевом протеине, который подмешивают в колбасу, взяться коллагену?!

коллаген формула

Всё, что мужчина хотел знать о коллагене

Продавцы бадов говорят: «Принимайте больше коллагена, чтобы суставы не болели», а я говорю: «Так он же без витамина С не усвоится». Продавцы бадов говорят: «Пейте витамин С». Так незаметно программа профилактики суставов для тех, у кого не хватает белка, коллагена и витамина С разрослась до покупки:

  • Протеина,
  • Коллагена,
  • Витамина С.

Витамин С содержится в сырых овощах, но салаты – это не вариант, потому что их некому резать для занятого мужчины.

Коллаген и сахар в крови

А как же высокий сахар в крови, который не даёт усвоиться витамину С? О бадах для снижения сахара в крови лучше написать в другой раз, ибо преддиабет – это уже эндокринология, а не ортопедия, но поверьте, что список бадов будет длинным. Пока мужчине нужно смириться с тем, что: приседания, протеин, коллаген и витамин С не избавляют от болей в коленях.

Я не запрещаю своим клиентам покупать коллаген, но напоминаю, что его пьют курсом, а приседания, хорошее мясо и сырые овощи – это до конца жизни в чате с нормальными мужиками.

4.8 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
30 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dobrayatetushka
dobrayatetushka
8 января, 2017 9:26 дп

Летом 2016 умудрилась, а точнее мудрость моя отключилась в тот момент, и я полезла на лонгбординг. Конечно же, не имея должного уровня подготовки (её отсутствие), я упала и не один раз. Естественно я была без какой-либо защиты, колено болело ужасно. Я два месяца не могла присесть и встать на колено. Жуткая боль не отпускала.
Но начав заниматься физкультурой с Львом, получив по шапке за глупость, боль вскоре ушла и не беспокоит до сих пор)

Олег Гунин
Олег Гунин
14 февраля, 2024 11:55 дп

Спасибо за статью! Вроде бы мышцы неплохо растут от творога и яиц. Но, чтобы мышцами пользоваться на постоянной основе, не травмироваться без мяса не обойтись… Да и не только суставы, полагаю, что и сухожилия реже и гораздо меньше травмируются (микротравмы имею в виду). Раза 3-4 в неделю что-нибудь мясное-рыбное…. стараюсь употребить ……

Светлана Свирина
Светлана Свирина
15 февраля, 2024 7:31 пп

Слышала от докторов, читала: пить (или есть) коллаген и думать, что он попадёт в сустав – это миф. Поддерживать хорошее кровоснабжение суставов, двигаться, не переохлаждаться – вот это “рецепт” их здоровья, а не коллаген и БАДы. Что думаете?

Skadii
Skadii
15 февраля, 2024 7:43 пп

Это получается выходит, что для усвоения коллагена ещё и протеин с витамином С нужно покупать?

Alex L.
Alex L.
15 февраля, 2024 7:55 пп

А какой курс коллагена и витамина С порекомендуете? И сколько раз в год нужно повторять курс?

Zakrarion
Zakrarion
15 февраля, 2024 8:04 пп

Благодарю за статью, коллаген и правда необходим, я как армрестлер любитель это подтверждаю!

Eric K.
Eric K.
15 февраля, 2024 8:08 пп

Принимаю коллаген и витамин С вместе, пока не долго, где-то 3 недели. Как скоро будут результаты?

vl pr
vl pr
15 февраля, 2024 8:12 пп

Пять месяцев я находился в ограниченном состоянии по отношению к движению. В результате этого при возвращении к обычной жизни начали невыносимо болеть суставы. Я немолод, мне 60. Пришлось обращаться к специалисту, который прописал мне уколы и лекарства. Прошёл курс лечения, но хочу заметить, что главное лечение- это начать двигаться, даже через боль, считаю, что это немаловажный фактор.

vl pr
vl pr
15 февраля, 2024 8:23 пп

.Движение-это лучшее лекарство. Особенно для людей в возрасте 60 и выше. Малоподвижный образ жизни- путь к преждевременным болям в суставах. На себе испытал эти трудности после 5-месячного застоя. Как только взялся за физические упражнения, боль постепенно исчезла. Конечно, без лекарств и обращений к врачу не обошлось, но, считаю, что активный образ жизни главнее.

Марина Захарова
Марина Захарова
15 февраля, 2024 8:52 пп

Здравствуйте. У меня по жизни всегда был низкий гемоглобин, и часто приходилось принимать железосодержащие препараты. Стали болеть суставы. Связано ли это с употреблением этих препаратов?

Ирина
Ирина
15 февраля, 2024 9:31 пп

Отличная статья! Помогла моим мышцам, стараюсь есть больше мяса или рыбы, стал меньше употреблять сахар. Мышцы стали расти быстрее, просто лучшая статья !

Алина Давленко
Алина Давленко
15 февраля, 2024 10:28 пп

В последнее время стали болеть суставы на тренировках. Возможно ли это из-за отсутствия коллагена?

Frank Pasco
Frank Pasco
18 февраля, 2024 3:24 пп

А можно в двух словах о противопоказаниях? Или любой человек при любых обстоятельствах может его применять? Спасибо. 

Frank Pasco
Frank Pasco
18 февраля, 2024 3:26 пп

Так если коллагена становится достаточно, тренироваться с железом уже можно без противопоказаний? Что-то я не понял.  

Антон Кириллов
Антон Кириллов
18 февраля, 2024 3:37 пп

Тоже мне советовали коллаген, но я не стал его принимать. Салата из сырых овощей достаточно или еще что-нибудь посоветуете?

Александр Ефимов
Александр Ефимов
18 февраля, 2024 3:43 пп

С суставами у меня проблемы уже несколько лет. Но пока не собираюсь прибегать к коллагену. Кроме него только правильное питание?

Alexey sergeev
Alexey sergeev
18 февраля, 2024 4:08 пп

Полезная статья, также столкнулся с проблемой боли в суставах, принимал множество бадов но все безуспешно, нашел несколько полезных советов для себя в этой статье, подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо профилактические упражнения от боли в суставах?

Алина Давленко
Алина Давленко
18 февраля, 2024 4:25 пп

Сама страдаю этой проблемой. Как лучше употреблять коллаген? Из бадов или всё же добавлять больше продуктов, где он содержится?

Евген Огоньков.
Евген Огоньков.
18 февраля, 2024 4:59 пп

Принимаю коллаген для суставов, так как занимаюсь пауэрлифтингом , подскажите какую фирму лучше всего покупать, что б не попалась пустышка?

Aaron Toms
Aaron Toms
18 февраля, 2024 5:02 пп

Да, с готовкой в последнее время совсем туго, замечаю и по своим знакомым. Особенно касается овощей. Про питание поддерживаю, но как убрать сахар полностью?..

Ira Tova
Ira Tova
18 февраля, 2024 6:09 пп

Все важно: и упражнения, и питание, и БАДы. А Вы сами БАДы пьете и какие? Если да, то лично подбирали или по рекомендации врача?

Dana Klister
Dana Klister
18 февраля, 2024 6:15 пп

Пред диабет мне кажется это уже прям совсем красный флажок, чтобы остановиться и поменять образ жизни, разве не так?

30
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x