Вредные привычки

Диета Флетчера

«Кто дольше жуёт, тот дольше живёт!», «Твёрдую пищу пей, жидкую ешь», «Тщательно пережёвывая пищу, ты помогаешь обществу!», «Природа покарает тех, кто не пережёвывает пищу!». Эти прописные истины знал каждый грамотный человек в начале двадцатого века. Чтобы похудеть, жрать надо меньше, но как?! Чем дольше жуёшь, тем меньше съешь. Великий жеватель говорил, что 100 движений ртом перед глотанием уменьшает ночной зажор в три раза.

Формула Брока

Всем знакома формула Брока, по которой нормальный вес считают, как «рост минус сто». Эту формулу придумал математик с одноимённой фамилией Брок, опираясь на статистические данные. В 1850 году жирные люди часто умирали от инфарктов, потому что статины ещё не придумали. В начала двадцатого века страховые компании перестали давать медицинские страховки тем, кто не вписывался в формулу «рост минус сто». Одним из таких неудачников стал любитель хорошей кухни Хорас Флетчер.

Минус 30 килограмм

Флетчер забеспокоился и решил похудеть, но калории считать отказался, ибо вместо калорий решил считать количество жевательных движений на одно глотание куска еды. До него так уже делали китайские мудрецы и индийские йоги. На Западе с уважением относятся к восточным мудрецам, ибо за чужой щекой зуб не болит. Методика жевания восточных мудрецов помогла гурману похудеть на 30 килограмм.

флетчер

Флетчер в своей книге

Сливки общества

Каждый человек хочет поделиться своим счастьем с человечеством, поэтому Флетчер начал писать книги и читать лекции о своём методе похудения. Чтобы человечество поскорее всё поняло, кулинарный писатель сеял вечное и доброе в сливки общества. Так незаметно к Флетчеру прислушались Марк Твен и Генри Форд. Этих двоих было достаточно, чтобы о Великом жевателе услышали Ильф и Петров.

Быстрая против медленного жевания

Несмотря на восточную мудрость, Запад пошёл по пути быстрой еды. Медленно заедать стресс после работы поспешным и занятым людям показалось не прикольным. На одного Флетчера нашлись сотни дипломированных врачей, которые опровергли в прессе диетолога-самоучку, как научно не доказанного.

Китайские мудрецы говорили Флетчеру: «Жуёшь 50 раз – не болеешь. Жуёшь 100 раз – живёшь долго. Жуёшь 150 раз – живёшь вечно». Не знаю, где случилась ошибка, но Великий жеватель умер в 69 лет, не убедив человечество быструю еду поменять на медленное жевание пищи, а спор восточных мудрецов с дипломированными врачами до сих пор не окончен.

Больше о счастливой жизни богатых и знаменитых написано на канале «Читай и худей».

5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
dobrayatetushka
dobrayatetushka
16 ноября, 2016 2:33 пп

Всегда была противником домашних тренировок. Считала, что это всё миф и невозможно привести себя в достойный внешний вид с их помощью.
Сейчас на себе ощущаю их воздействие на мышцы и очень этому рада)
Продолжаю заниматься с удовольствием!

trackback
Улучшатель
4 октября, 2023 7:45 дп

Можно ли в программу тренировок добавить упражнение на брахорадиалис?

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x