наука диета
Правильное питание

Диета стол номер 8

Простой человек ни в чём не виноват – виновато правительство, которое его плохо защищает от врагов. Главные враги простого человека – это капиталисты и мелкие лавочники, которые вкусно кормят. От вкусной еды простой человек жиреет и рано умирает от НИБ – неинфекционных болезней, которые вызваны перееданием.

Отдельный стол

В 1927 году на Всесоюзной конференции по вопросам общественного питания народный комиссар здравоохранения Семашко поднял вопрос о создании ведомства для контроля питания. Так в СССР появился институт, который изучал и разрешал разные диеты для нужд населения. Страна у нас большая, погоды в ней стоят разные и разные нужды населения. Тогда в стране местами был голод, а местами переедание. Переедание вызывает ожирение, поэтому ожиревших партийных работников лечили в ведомственных санаториях за отдельными столами. Стол для лечения ожирения был под номером восемь.

меню нэпа

Питание в столице в общепите

У соседа лучше

Диету номер восемь придумал работник института питания Мануил Певзнер. Его советам следовали Ленин и Сталин, когда таблетки плохо помогали, поэтому нужно было всё-таки хотя бы на время что-то поменять в питании. Только в СССР питание народа контролировалось Наркомздравом, в капиталистических странах питание регулировал свободный рынок. Именно Мануил Певзнер придумал современную модель общественного питания, которая сначала была опробована в санаториях СССР, а потом с радостью принята учёными США. На советской диете номер восемь на пятнадцать килограмм похудел американский президент США Рональд Рейган, ибо всем известно, что за железным занавесом диеты лучше.

Работа и отдых

Так как вкусная капиталистическая еда приводит к ожирению, то первой задачей диеты номер восемь было убрать возбудители вкуса: приправы, соусы и быстрые углеводы. Вторая задача – это понизить калорийность. Самый калорийный элемент питания – это жиры, поэтому жирные продукты попали в запрещённый список. Лечение партийных работников от ожирения в СССР заключалось в том, что их в столовой санатория сажали за стол, на котором не было: алкоголя, осётра, копчёной колбасы и мороженного. После курса лечения в санатории партийные работники могли вернуться к своей прежней тяжёлой работе на благо народа.

Больше о человеческом счастье написано на канале «Читай и худей»

Видео про питание 

4.6 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x